Опросы
 0  0 744
Среда
7-03-2018, 00:44

Цены на золото продолжают расти на фоне снижения курса доллара

jokerhaus
jokerhaus
Во вторник цены на золото продолжили повышаться на фоне снижения курса доллара из-за неопределенности относительно введения пошлина на импорт стали и алюминия в США.

К 15:30 МСК фьючерсы на золото выросли на 0,81% до $1333,6 за тройскую унцию.

Инвесторы сохраняют осторожность после того, как президент США Дональд Трамп столкнулся с растущим противодействием его предложению по введению пошлин на импорт стали и алюминия.

В понедельник Трамп усилил давление на Мексику и Канаду, заявив, что не поднимет пошлины на импорт стали из этих стран, если они подпишут новую версию договора о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).


Оглашенная на прошлой неделе идея Трампа вызвала опасения инвесторов по поводу возможной торговой войны, которая отрицательно повлияет на экономику США.

Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, опустился на 0,41% до 89,58 — наименьшего значения с 26 февраля.

Цены на золото зависят как от значения процентной ставки США, так и от курса доллара. Ослабление доллара США обычно приводит к повышению цен на золото, снижая стоимость этого защитного актива. Значение процентной ставки влияет на привлекательность золота, повышая альтернативные издержки владения бесприбыльными активами, такими как драгоценные металлы.

Настроения на рынках остаются нестабильными после оглашения результатов состоявшихся в Италии парламентских выборов.
Поскольку ни одна из партий не завоевала большинства мест в парламенте Италии, то, возможно, страна погрузится в длительный период политической нестабильности, который может остановить процесс реформ в третьей экономике еврозоны.

Во вторник Северная Корея заявила о своей готовности к переговорам с США относительно своей ядерной программы и нормализации отношений.

На COMEX фьючерсы на серебро выросли на 1,33% до $16,64 за тройскую унцию.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий