Опросы
 0  0 1 142
Среда
8-08-2018, 15:15

У Telegram появился шанс получить право на товарный знак GRAM

jokerhaus
jokerhaus

28 августа Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза рассмотрит иск Telegram Messenger Inc к американскому стартапу Lantah LLC по поводу регистрации товарного знака GRAM. Об этом пишет «Код Дурова».


В конце апреля Telegram Messenger Inc подал заявку в Ведомство по интеллектуальной собственности на регистрацию знака GRAM. Мессенджер планировал выпуск криптовалюты с таким названием в рамках запуска блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON).


Однако в июне Lantah LLC подал аналогичную заявку. Представители стартапа заявили, что компания публично использовала название Gram до того, как узнала о планах Telegram. 9 июля компания оспорила заявку Telegram.


Ожидается, что в рамках рассмотрения дела члены Ведомства по интеллектуальной собственности ЕС заслушают аргументы представителей обеих сторон.


Напомним, противостояние компаний началось в мае, когда Telegram подал иск в окружной суд Сан-Франциско, заявив, что Lantah LLC нарушил права на их торговую марку с целью заработать на продаже токенов под похожим названием.







НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий