Опросы
 0  0 660
Вторник
7-08-2018, 19:29

Криптоновости 7 августа

jokerhaus
jokerhaus
Понедельник не внёс существенных корректировок в крипторынок. Практически все активы во главе с биткоином стагнировали, незначительно колеблясь у ключевых уровней и теряя несколько процентов.



Исключение составляет только Ethereum Classic — он прибавил более 10% за сутки и почти попал обратно в ТОП-10. Это движение имеет фундаментальный характер — монета продолжает отыгрывать новости о листинге на крупные площадки.
Сегодня, 7 августа, должна состояться интеграция «эфира» на Coinbase, а вчера Ethereum был добавлена в мобильное приложение Robinhood Crypto, которое не взимает комиссию за торговлю криптовалютами.
 

Главное

  • Bloomberg  сообщает, что крупнейший инвестбанк Goldman Sachs планирует запуск кастодиальных услуг для криптовалютных фондов. Источник сообщил, что пока этот вопрос находится на стадии внутреннего обсуждения. Кастодиальные услуги значительно снизят риск потери цифровых активов, например, из-за взлома или хакерской атаки.
  • 10 августа состоится очередное заседание Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). На повестке дня будет решение по VanEck & SolidX Bitcoin Trust, которое коснется изменений правил торговли на Чикагской опционной бирже (CBOE). CBOE также планирует создатьсвой собственный биткоин-ETF, который будет торговать акциями SolidX. Предполагаемая стоимость контракта составит 25 BTC. Ранее SEC отказала в запуске Winklevoss Bitcoin Trust, поэтому различные источники называют разные даты согласования ETF: осень 2018 года или даже весна 2019. Однако есть вероятность, что в случае с Чикагской биржей результат может появиться быстрее.
 

Bitcoin (BTC/USD)

Биткоин находился во флэте весь понедельник. Были предприняты робкие попытки укрепления, однако они не увенчались успехом. Проторговка происходит около психологического уровня в $7000. Если рассматривать котировку с точки зрения исторических данных, то анализ её достаточно прост. Хотя движение цены часто было разнонаправленным, как например, 17 июля 2018 года.
Прогноз на снижение сохраняется, после отработки фигуры продолжения тренда ожидается снижение в зону $6300-6700.



Ethereum (ETH/USD)

Эфириум также находит во флэте около психологического уровня $400, консолидируясь всё ближе и ближе к нему. Индикатор MACD продолжает демонстрировать бычью дивергенцию, которая уже принимает вид тройной. Скорее всего, нас ожидает небольшой рост актива на этой неделе до $430, если биткоин не преподнесет сюпризов и продолжит движение во флэте.



Monero (XMRUSD)

Монеро показывает схожую с эфириумом картину, подойдя вплотную к сильному уровню в $112, MACD показывает бычью дивергенцию. Рынок застыл в ожидании движений по BTC.







НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий