Опросы
 0  0 575
Пятница
3-08-2018, 08:43

McDonald’s запускает собственную криптовалюту

jokerhaus
jokerhaus
Капитализация крипторынка за последние сутки снизилась до $272,7 млрд. По мнению большинства аналитиков рынок отыгрывает негативные новости из Южной Кореи.

На наш взгляд, маловероятно, что фактор ужесточения налоговой политики в отношении криптоинвесторов будет долгоиграющим. Поэтому сегодня мы ожидаем увидеть умеренное восстановление позиций по ведущим активам.


 

Главное

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s запускает собственную криптовалюту, которая будет называться MacCoin. Держатели валюты смогут получить бесплатные бургеры.

Объём инвестиций в США венчурных фирм в блокчейн-проекты за шесть месяцев 2018 года превысил годовой объём 2017 года.

Крупнейшая в США компания-поставщик финансовых услуг Northern Trust предложила своим клиентам – крупным хедж-фондам новые сервисы, помогающие в оценке криптоинвестиций.

Правительство Австралии инвестировало $1,6 млн в блокчейн-проект, направленный на поддержку сахарной отрасли.
 

Bitcoin (BTC/USD)


Общая картина
Пробоя отметки $7360 не произошло, поэтому снижение последних дней мы не рассматриваем в качестве медвежьего тренда, а только как коррекционное — в рамках восходящей тенденции. Котировки актива пока находятся ниже 200EMA, поэтому в ближайшей перспективе наиболее вероятен сценарий роста до $7885 с целью пробития.


Для внутридневной торговли

В качестве основного рассматриваем сегодня сценарий роста к $7738, и В случае пробоя вверх этого уровня откроется путь к $7885. Ориентируемся на пробой/отбой от границ ценового канала и сигналы индикатора Alligator (см.график H4):


 

Ethereum (ETH/USD)

Влияние медведей ослабевает. Если посмотреть на показания технических индикаторов, то 4-часовой MACD находится в медвежьей зоне, однако проявляет бычьи настроения. Индекс относительной силы, находясь в зоне перепроданности, демонстрирует бычий сигнал.
Это говорит о том, что на рынке возможен разворот и переход к умеренному росту. В случае пробоя вверх отметки $435,49 откроется пусть к $445,16. Если же медведи надавят на цену и пробьют уровень $411, то целью снижения будет отметка $402.


 

Monero (XMR/USD)

Как мы и предполагали, в рамках восходящей коррекции актив дошёл до отметки $128, пробив середину канала Bollinger. Однако индекс относительной силы на Н4 демонстрирует медвежьи признаки.
В качестве основного на сегодня рассматриваем сценарий повторного тестирования отметки $120. Его реализация которого будет возможна при пробитии телом свечи середины канала и закрепления цены ниже неё. Для определения точек входа в сделку ориентируйтесь на отбой/пробой границ канала, а также его середины.


 

Ripple (XRP/USD)

Пробив отметку 0,4520, цена коснулась тенью свечи отметки 0,4630, и, не сумев удержаться, откатилась до уровня 0,4340. Тем самым подтвердилась внутридневная поддержка. В качестве основного рассматриваем сценарий роста с целью повторного тестирования отметки — 0,4520.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий