Опросы
 0  0 1 131
Пятница
20-07-2018, 09:44

Годовой отчет Binance: на 175-й день объем торгов достиг $10 млрд

jokerhaus
jokerhaus
Биткоин-биржа Binance, возможно, и присутствует на рынке чуть более года, однако уже успела за этот короткий срок вырваться в мировые лидеры по объемам торгов. Сегодня компания подвела итоги первого года работы.



Как говорится в блоге биржи, уже на 42-й день своего существования она вошла в первую десятку мировых бирж, а еще через 50 дней — и в первую пятерку. Уверенно поднимаясь вверх в рейтинге, на 165-й день работы Binance вышла в абсолютные лидеры, а на 175-й день объем сделок на платформе превысил $10 млрд.




Сама биржа доступна на 12 языках, включая русский, а представленные на ней активы охватывают 143 монеты и токена в 370 различных торговых парах.


С момента своего запуска 14 июля 2017 года Binance, помимо трейдинга, представила целый ряд других продуктов и платформ, включая — Binance Labs, Binance Launchpad, Binance Info, Binance Chain, первую биржу с поддержкой фиата Binance Uganda, а также Binance Charity Foundation. Также в планах компании запуск Binance Academy и Binance Research.




Чуть ранее некоторые итоги работы платформы в четвертом для нее квартале с момента запуска в своей недавней записи на LinkedIn подвел глава компании Чанпэн Джао.


В целом, как считает Джао, рынок криптовалют, даже несмотря на общее падение, оставался в этот период (апрель — июнь 2018) стабильным. Также он отметил, что поток денег от институциональных инвесторов заметно вырос, в том числе и с точки зрения вложений в ICO.


«За этот год инвестиции в ICO составили $14 млрд, что в четыре раза больше, чем в 2017 году. Только один этот фактор должен положительно повлиять на цены. Также мы отмечаем увеличение юрисдикций, благоприятствующих развитию ICO, бирж и криптовалют. Их позиция меняется с неуверенности на «мы хотим привлечь блокчейн-компании». Это захватывает!», — написал Чанпэн Джао.


Также он отметил взрывной рост интереса к криптовалютному пространству со стороны институциональных инвесторов — как по числу организаций, так и по объемам ордеров. В этой связи Чанпэн Джао высказал удивление, что цены падали, предположив, что речь может идти о чрезмерно нервной реакции рынков.


Также сегодня биржа Binance объявила об изменениях в своей программе предоставления скидок для пользователей, оплачивающих комиссии за торговлю на платформе при помощи токенов BinanceCoin.





Так, 20 июля размер скидки будет снижен с 50% до 25%. Биржа напомнила, что продолжит снижать скидки на ежегодной основе, пока полностью не устранит их на пятый год своего существования.


Одновременно с этим Binance вводит многоуровневую систему сбора комиссий — размер комиссии будет определяться ролью пользователя в сделке (мейкер/тейкер), остатком BNB на его счету, а также объемом торгов за последние 30 дней.


Объемы торгов пользователя за последние 30 дней и остаток BNB биржа будет оценивать каждый день. Для того чтобы попасть на определенный уровень, пользователь должен соблюсти оба условия. Например, если пользователь находится на общем уровне и за последние 30 дней осуществил сделки на 500 BTC (VIP 2), но имеет только 50 BNB на счету, комиссии с него будут взиматься в соответствии с уровнем VIP 1. Получение более высокого уровня по-прежнему позволяет пользоваться скидкой в размере 25% при покрытии комиссий токеном BNB.


До этого Binance использовала фиксированную комиссию для всех трейдеров в размере 0,1%.


Ранее сообщалось, что прибыль Binance по итогам 2018 года может составить от $500 млн до $1 млрд.







НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий