Опросы
 0  0 101
Вторник
9-08-2022, 13:45

Аналитики CoinShares назвали нежизнеспособным возможный PoW-форк Ethereum

StreamTrade
StreamTrade

Эксперты CoinShares скептически оценили перспективы потенциального форка Ethereum после перехода основной сети на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake.

«Часть майнеров заявила о поддержке форка эфира, который не перейдет на Proof-of-Stake, а останется на Proof-of-Work. С технической точки зрения этот форк не повлияет на текущую версию Ethereum, то есть, на обновленную сеть ETH2», — отметили аналитики компании.

Они допустили некоторую волатильность цены в будущем, исключив «прямые ончейн-риски».

В CoinShares перечислили основные факторы, почему обновленный Ethereum выйдет победителем из сложившейся ситуации:



У текущей сети больше социальной поддержки — от Ethereum Foundation и более широкого сообщества. Об этом, в частности, свидетельствует снижение цен на видеокарты. 

Эмитентам стейблкоинов предстоит выбрать цепочку. Почти наверняка они останутся с ETH2, «из соображений репутации и по регуляторным причинам».

Обернутые токены вроде WBTC и RenBTC потеряют стоимость на альтернативной цепочке, «поскольку их нельзя будет погасить посредством базового актива».

Новой PoW-версии эфира потребуется хардфорк, чтобы удалить из кода «бомбу сложности». В противном случае блокчейн «станет непригодным для использования». 

В контексте ETHPoW задействованные в стейкинге токены и вознаграждения «станут невозвратными». Их нельзя будет распределить надлежащим образом.

«Это не значит, что биржи откажутся от листинга ETHPoW если/когда появится этот форк», — отметил исследователь CoinShares Марк Арджун.

По его мнению, многие будут продавать начисленные вследствие хардфорка монеты за обновленный Ethereum.

«Не уверен, что потенциальная стоимость ETHPoW близка к цене ETH2», — подчеркнул Арджун.

На момент написания курс токенов-деривативов на базе потенциального форка составляет $101, согласно CoinMarketCap. Рыночная стоимость Ethereum более чем в 17 раз превосходит показатель ETHPoW.

Ранее биржа BitMEX представила деривативы на основе токенов ETHPoW потенциального форка второй по капитализации криптовалюты

Торговая площадка Poloniex также заявила о поддержке предполагаемого PoW-форка Ethereum и 8 августа провела листинг токенов ETHPoS (ETHS) и ETHPoW (ETHW). Аналогичным образом поступила платформа MEXC Global.

В Huobi заявили, что предпримут шаги в поддержку потенциального форка после «получения общей картины мнений пользователей» и в случае соответствия активов правилам листинга.

Торговые платформы Digifinex и OKX также приступили к оценке последствий возможного разветвления второй по капитализации криптовалюты

Напомним, разработчики сети децентрализованных оракулов Chainlink заявили, что протокол не поддержит форк Ethereum на алгоритме PoW.

Об аналогичном решении сообщили представители DeFi-платформы DeBank.



https://forklog.com/the-merge-chego-zhdat-ot-krupnejshego-obnovleniya-ethereum/

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий