Опросы
 0  0 797
Суббота
26-05-2018, 16:55

Компания из Великобритании зарегистрировала товарный знак «Bitcoin»

jokerhaus
jokerhaus
​Торговая марка «Bitcoin» была приобретена в апреле британской компанией A.B.C. IPHoldings South West LLC, которая теперь угрожает судебным иском предпринимателю, торгующему футболками с изображением логотипа биткоина.
Таким неожиданным известием пользователь AlarmingAdhesiveness поделился на Reddit.

По его словам, 25 мая он получил письмо от компании, заявившей, что она владеет на территории Соединенного Королевства торговой маркой «Bitcoin».

«Поначалу я не мог в это поверить, потому что знаю, что биткоин и его логотип общественным достоянием, и даже в США аналогичная заявка была отклонена», — пишет AlarmingAdhesiveness.

Тем не менее, более детальное изучение вопроса подтвердило, что компания A.B.C. IPHoldings South West LLC действительно владеет этой торговой маркой. Соответствующая заявка была подана в декабре 2017 года в адрес британского Офиса интеллектуальной собственности и удовлетворена в минувшем месяце.

Действие товарного знака «Bitcoin» распространяется на классы товаров, которые включают обувь, одежду, безалкогольные и алкогольные напитки.

Как пишет AlarmingAdhesiveness, он надеется на помощь пользователей, которые, возможно, лучше знакомы с законами о товарных знаках и помогут ему понять, как случившееся стало возможным.

Напомним, в апреле 2016 года товарный знак «Bitcoin» был зарегистрирован в России, однако, как заявил тогда член правления Blockchain.community Алекс Форк, ООО «Биткоин» не планирует коммерческое использование знака. Наоборот, по его словам, весь процесс регистрации был затеян исключительно для того, чтобы предотвратить возможную монополизацию бренда Bitcoin в одних руках и последующее выкачивание денег из российских пользователей криптовалют.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий