Опросы
 2  0 884
Воскресенье
13-05-2018, 02:13

Обзор недели 30.04–04.05.2018

jokerhaus
jokerhaus
Краткий обзор событий рынка и экономических новостей за прошедшую неделю.

Трейдеры обсуждают


 

    • США вышли из сделки по иранской ядерной программе
    • Доллар США показывает признаки коррекции
    • Рынок ждёт нового раунда торговых переговоров США и КНР
    • Макрон не может договориться с бастующими
    • Банк Англии понизил прогноз по ВВП страны
 

Лидеры роста


 
Brent +3%
Hang Seng +3,4%
Facebook +4.6%
Google +4.7%

Лидеры падения


 
USDRUB -1.2%
Bitcoin cash -21%
Ethereum classic -31%
 

Технический анализ рынка


 
EURUSD: европейская валюта отыграла большую часть потерь недели, однако существенного изменения диспозиции не произошло. Важные уровни не пробиты, поэтому более вероятным сценарием является продолжение тренда вниз. Возобновление снижения ожидается вблизи 1.19500.

GBPUSD: график актива сформировал фигуру «расширяющийся треугольник». Пробой одной из его границ даст рынку подсказку на выбор направления сделок. Кроме того, нужно иметь в виду, что Банк Англии прогнозирует снижение темпов роста экономики, что негативно скажется на курсе валюты.

USDCHF: актив достиг отметки паритета. Рост пары остановился лишь на 1.00500, вблизи которого расположился уровень сопротивления. Если принять во внимание пробитый в последней декаде апреля нисходящий уровень сопротивления, то можно рассматривать коррекцию пары до 0.98500.

USDCAD: бычий настрой пары, проявленный в конце минувшей недели, оказался лишь трюком. Котировки не только вернулись в диапазон канала, но и пробили его нижнюю границу. Этот манёвр вызвал распродажи, которые могут продолжиться до восходящего уровня поддержки 1.26800-1.27000.

USDJPY: активу дважды не удалось закрепиться над уровнем 110.000, что выразилось в появлении фигуры технического анализа «двойное дно». Тренд вниз продолжится, в случае пробоя уровня основания фигуры — 109.000.

USDNOK: коррекция доллара США может продлиться до уровня 7.95000, так как от указанной отметки начался последний восходящий ценовой импульс. Более глобальный взгляд на пару показывает её нахождение внутри снижающегося канала.

AUDUSD: австралийская валюта оттолкнулась от уровня 0.74500 и в настоящее время торгуется выше 0.75500. Возврат над 0.75000 намекает на преобладание быков, которые могут воспользоваться отсутствием близкорасположенных сопротивлений росту.

NZDUSD: актив оказался одним из самых волатильных на этой неделе. Валютная пара практически достигла уровня 0.69000, но смогла вернуться поближе к 0.70000. В целом, ситуация очень привлекательна для быков, но цель в виде уровня 0.68500 по-прежнему не достигнута, поэтому резкий разворот может оказаться обманными трюком.

Нефть Brent: стоимость сырья на четрыёхлетних максимумах. Трейдеров не смогли удержать сильные уровни сопротивления, поэтому вполне вероятным сценарием является движение до отметки $90.

Bitcoin: в минувшую пятницу криптовалюта продолжила плавный тренд вниз, так и не достигнув уровня 10000. Технический взгляд на ситуацию говорит о возможном продолжении текущей динамики до уровня 6500.
 

Свечной анализ


 
Недавно образовавшиеся свечные модели, способные оказать влияние на движение цены актива в ближайшие дни.

USDNOK: 11 мая в процессе формирования находилась свечная модель «три вороны» на таймфрейме 1 день — сигнал к снижению цены актива.

NZDUSD: 11 мая в процессе формирования находилась свечная модель «внешний бычий бар» на таймфрейме 1 день — сигнал к повышению цены актива.

NZDUSD: 10 мая сформировалась свечная модель «молот» (пин-бар) на таймфрейме 1 день — сигнал к повышению цены актива.

Нефть Brent: 10 мая сформировалась свечная модель «падающая звезда» на таймфрейме 1 день — сигнал к снижению цены актива.

Shanghai composite: 11 мая сформировалась свечная модель «внешний медвежий бар» на таймфрейме 1 день — сигнал к снижению цены актива.

Tesla: 10 мая сформировалась свечная модель «завеса из облаков» на таймфрейме 1 день — сигнал к снижению цены актива.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий