Опросы
 0  0 786
Понедельник
9-04-2018, 22:16

Во Владивостоке появится финансовый центр для работы с цифровыми валютами

jokerhaus
jokerhaus

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и китайская компания Tai Cloud Technology Corporation подписали соглашение, в рамках которого в регионе будет реализован ряд блокчейн-проектов. В частности, речь идет о строительстве финансового центра в порту Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба ФРДВ.


«ФРДВ и Tai Cloud будут совместно работать над разработкой и внедрением технологии блокчейн в рамках приоритетных проектов развития российского Дальнего Востока. Одним из таких проектов должен стать финансовый центр в порту Владивосток», — сказал представитель фонда, добавив, что на базе центра могут работать филиалы иностранных кредитных организаций, в том числе с использованием цифровых валют.


Как отмечают в ФРДВ, положительным аспектом взаимодействия является опыт китайской компании в разработке и реализации инновационных проектов, связанных с цифровыми валютами.


«Компания участвовала во внедрении решений для Китайской национальной пищевой корпорации, китайской Государственной сетевой корпорации, Китайскому фонду исследований возраста», — сообщил представитель ФРДВ.


По данным пресс-службы фонда, его активы составляют 38 млрд рублей, причем большая часть из них – 25 млрд рублей – уже инвестирована в отраслевые проекты.


Одним из первых возможных направлений применения блокчейн-технологий Tai Cloud может стать криптовалюта D1 Coin, базовым активом которой являются сертифицированные бриллианты «Алроса». ФРДВ реализует проект совместно с сингапурской компанией Diamundi.


Напомним, в конце февраля ФРДВ выступил с инициативой по созданию русской криптодолины во Владивостоке. Предложение вынесено на обсуждение с представителями Центробанка и правительства РФ.






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий