Опросы
 0  0 51
Среда
23-08-2023, 12:00

Binance помогает россиянам обходить санкции — СМИ

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютная биржа Binance помогает россиянам переводить деньги за границу, что потенциально может усугубить растущие юридические проблемы биржи в США. Об этом сообщает Wall Street Journal.

Издание напомнило, что в начале прошлого года биржа присоединилась ко многим крупным международным компаниям и начала сворачивать свою деятельность в России. Binance заявила, что прекратила обслуживать россиян и выполняет требования западных санкций.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Однако, как показывают внешние данные, биржа Binance продолжает обрабатывать значительные объемы рублевых операций. Через ряд посредников клиенты могут конвертировать средства в банках, подвергшихся санкциям, в балансы на Binance, в то время как Binance также обеспечивает одноранговую торговлю рублями, в которой часто участвуют банки, находящиеся в западных черных списках.

При этом представитель платформы заявил, что Binance «не имеет никаких отношений ни с какими банками в России или где-либо еще» в рамках своего однорангового сервиса и не сотрудничает с партнерами в традиционной финансовой системе, которые находятся в каких-либо санкционных списках.

Россияне полюбили криптовалюту на фоне санкций

Издание указывает, что основным способом конвертации рублей в криптовалюту для россиян являются одноранговые сервисы. По данным ЦБ РФ, с октября по март россияне совершали одноранговые сделки на сумму, эквивалентную примерно $428 млн каждый месяц.

Согласно веб-сайту Binance, биржа предлагает российским клиентам как минимум пять российских банков, находящихся под санкциями, включая Росбанк и Тинькофф Банк, в качестве вариантов обработки платежей. Одним из способов, с помощью которого россияне могут получить средства на Binance, является скромная платежная фирма Advanced Cash.

Конфликт Binance и американских регуляторов

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ранее обвиняли компанию и ее основателя Чанпэна Чжао во множестве нарушений и несоблюдении требований.

Binance заявила, что хочет развеять опасения властей и стремится к прозрачности и сотрудничеству с регулирующими и правоохранительными органами. Компания заявила, что намерена решительно защищаться от обвинений SEC. По словам Чжао, Binance не согласна с наличием многих проблем, заявленных в жалобе CFTC.

The post Binance помогает россиянам обходить санкции — СМИ appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий