Опросы
 0  0 52
Вторник
22-08-2023, 16:45

Взломанный Exactly Protocol назначит награду в $700 000 за информацию о хакере

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Команда протокола децентрализованных финансов (DeFi) в сети Optimism — Exactly Protocol — объявила награду в $700 000 за любую информацию о хакере, который украл $7,2 млн.

По словам представителей проекта, сейчас они работают с командой, которая помогла вернуть украденные активы многим проектам, в том числе Euler Finance.

«Мы также официально запустим вознаграждение в размере $700 000 в качестве стимула для сообщества помочь в деле, если к завтрашнему дню мы не получим ответа от злоумышленника», — говорится в сообщении.

Как взломали Exactly Protocol

На прошлой неделе Exactly Protocol столкнулся со взломом, в результате которого злоумышленник украл более 4300 Ether (ETH) (около $7,2 млн). Хакер воспользовался уязвимостью в смарт-контрактах Exactly Protocol, что привело к значительным потерям.

Злоумышленник нацелился на контракт DebtManager, воспользовавшись адресом вредоносного рыночного контракта, и уклонился от проверки разрешения, выполнив функцию вредоносного депозита. В результате команда Exactly Protocol подала заявление в полицию и решила пойти на общение со злоумышленниками для возврата активов.

До взлома общая заблокированная стоимость протокола составляла более $36 млн. На момент написания материала эта цифра упала до $9,62 млн.

Атака на Hundred Finance 

До взлома Exactly Protocol DeFi-протокол Hundred Finance потерял $7 млн в результате атаки, нацеленной на пулы в L2-сети Optimism. По данным аналитиков Peckshield, хакер пожертвовал 200 WBTC, чтобы взвинтить цену hWBTC, занять крупную позицию по новому курсу и выкупить первоначально внесенную сумму. Таким образом он слил кредитные пулы с помощью всего лишь 2 Wei. 

Фирма блокчейн-безопасности Certik подтвердила данные Peckshield. Согласно ее подсчетам, размер ущерба составил около $7,4 млн.

The post Взломанный Exactly Protocol назначит награду в $700 000 за информацию о хакере appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий