Опросы
 0  0 45
Вторник
22-08-2023, 14:30

Почти 90% краткосрочных держателей биткоина (BTC) несут убытки: Glassnode

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Масштабный обвал рынка на прошлой неделе привел к тому, что цена биткоина упала ниже нескольких ключевых технических индикаторов, а краткосрочные держатели BTC вновь оказались в минусе.

В еженедельном отчете аналитическая компания Glassnode сообщила, что 88,3% краткосрочных держателей, или 2,26 млн BTC, в настоящее время находится в нереализованном убытке.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Биткоин-инвесторы переживают тяжелые времена

Перед крупнейшей в этом году распродажей Glassnode определила рынки как «перегруженные». Это означает, что значительные объемы спотового предложения имели себестоимость, близкую к текущей цене или превышающую ее.

Однако во время 10%-ного падения BTC 12,8% циркулирующего предложения, или 2,48 млн монет, оказались в нереализованном убытке, установив нижний минимум по метрике.

Источник: Glassnode

Тем не менее, долгосрочные держатели биткоина остались невозмутимыми. Аналитики Glassnode отметили, что это обычное поведение данной когорты инвесторов на медвежьем рынке.

Возвращение к отметке $26 000 привело к тому, что биткоин опустился ниже нескольких ключевых технических индикаторов. Так, актив пробил 200-дневную и 200-недельную простые скользящие средние, а также упал ниже 50-недельной экспоненциальной скользящей средней. На данный момент BTC все еще остается выше 1-летней SMA, которая находится на уровне $23 500.

Источник: Glassnode

В Glassnode предполагают, что причиной обвала стало масштабное снижение долговой нагрузки по деривативам, что является здоровой частью движения рынка. Некоторые участники криптосообщества считают, что падение было спровоцировано для того, чтобы крупнейший управляющий активами BlackRock смог накопить биткоин по более низкой цене перед запуском спотового ETF.

Что происходит с ценой BTC

На момент написания главная криптовалюта торгуется на уровне $26 050. В понедельник цена BTC ненадолго снизилась до $25 874, но быстро восстановилась.

Источник: CoinGecko

После сильного падения на прошлой неделе биткоин нашел поддержку на уровне $26 000, где он консолидируется в течение последних четырех дней. Не исключено, в ближайшее время цена актива просядет до $24 800 — области, которую аналитики ранее рассматривали как важную зону поддержки.

Одобрение спотового биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), в свою очередь, может довольно быстро вернуть BTC к отметке $30 000.

The post Почти 90% краткосрочных держателей биткоина (BTC) несут убытки: Glassnode appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий