Опросы
 0  0 53
Вторник
22-08-2023, 12:15

Kraken Pro провела листинг стейблкоина PayPal USD (PYUSD)

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптовалютная биржа Kraken Pro сообщила о листинге стейблкоина платежной компании PayPal (PYUSD). Об этом говорится в заявлении платформы.

Вместе с запуском листинга пользователи могут вносить и выводить стейблкоин, а также торговать PYUSD с 21 августа. «Стабильная монета» будет доступна в сети Ethereum, поддержка других блокчейнов пока недоступна. Токеном PayPal можно будет торговать в паре с долларом США и евро, минимальная сумма ордера и депозита составляет 5 PYUSD.

«Торговля через приложение Kraken и мгновенная покупка будут доступны после выполнения условий ликвидности (когда на рынок вышло достаточное количество покупателей и продавцов, чтобы их ордера были эффективно сопоставлены)», — отмечается в сообщении платформы.

Стейблкоин обеспечен депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими обязательствами США и аналогичными активами. Благодаря надежному обеспечению можно использовать PYUSD для различных функций, таких как переводы между PayPal и внешними кошельками, платежи между людьми, финансирование покупок и конвертация криптовалют, поддерживаемых PayPal.

Листинг PYUSD на Huobi

В начале месяца криптовалютная биржа Huobi первой сообщила о решении провести листинг PYUSD. Однако когда именно это случится, неизвестно. Команда платформы заявила, что когда «рыночное обращение и условия ликвидности созреют», биржа запустит торговлю стейблкоином.

В Huobi заявили, что опубликуют допольнительный анонс, когда торговая пара PYUSD/USDT будет доступна для листинга.

Как устроен стейблкоин от PayPal

PYUSD – это стейблкоин, стоимость которого привязана к доллару США. Токен обеспечен депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими обязательствами США и аналогичными денежными эквивалентами. Это необходимо для поддержания привязки стабильной монеты к доллару США, независимо от колебаний рынка криптовалют. 

Разработчики утверждают, что стейблкоин будет использоваться в основном в секторах криптовалюты и Web3. В том числе, он доступен для торговли другими цифровыми токенами и внутриигровыми платежам. Позднее его применение может распространиться и в другие сферы.

О том, как стейблкоин PayPal повлияет на крипторынок и что с ним не так, — в материале редакции BeInCrypto.

The post Kraken Pro провела листинг стейблкоина PayPal USD (PYUSD) appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий