Опросы
 0  0 64
Понедельник
14-08-2023, 07:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 14 августа

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Экс-представитель SEC Джон Рид Старк не видит сигналов для одобрения биткоин-ETF, мошенники получили доступ к активам Zunami Protocol, группа юристов выступила в поддержку криптобиржи Coinbase — эти и другие новости криптовалют утра 14 августа в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник со снижения. По состоянию на 05:35 (МСК), криптовалюта торгуется по $29 244 (1 токен в рублях — ₽2,927,193). Минимум биткоина за 24 часа — $29 124, максимум — $29 441.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1824 (1 токен в рублях — ₽184,356).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у BNB (+0,05%), за неделю — у Solana (+3,51%). Активнее других в рамках 24 часов терял в цене Dogecoin (-3%). В рамках недели наибольшие потери зафиксированы у Cardano (-1,93%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Hedera (+11.15%), за неделю — у THORChain (+49.52%). В течение последних 24 часов (-12.49%) и недели (-13.73%) активнее других терял в цене Bone ShibaSwap.

Главные новости криптовалют утра 14 августа



Бывший представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джон Рид Старк считает, что регулятор вряд ли одобрит заявки на запуск биткоин-ETF. Таким мнением он поделился в своем микроблоге.

При этом Старк считает, что политика SEC может кардинально измениться после выборов президента США 2024. Напомним, в гонке за кресло главы Америки участвует несколько активных представителей криптосообщества. По его мнению, в случае, если пост достанется представителю республиканской партии, действующий глава SEC Гэри Генслер может уйти в отставку. На его место, как считает Старк, может претендовать лояльная к криптовалюте комиссар, известная в криптосообщества, как «криптомама» — Хестер Пирс.

Напомним, аналитики JPMorgan пришли к выводу о том, что одобрение спотового биткоин-ETF не повлияет на цену BTC. Ранее редакция BeInCrypto попыталась выяснить, если ли шансы на запуск финансового инструмента в 2023 году.



Хакеры атаковали платформу децентрализованных финансов Zunami Protocol. По данным аналитиков PeckShield Inc., мошенники получили доступ к активам площадки на $2.1 млн. Сообщение с подтверждением прорыва систем безопасности платформы также появилось в ее микроблоге.

Целью хакеров стали пулы стейблкоинов Zunami Protocol. Представители проекта призвали пользователей отказаться от приобретения Zunami Ether (zETH) и Zunami USD (UZD). В PeckShield Inc. предположили, что злоумышленники получили доступ к активам платформы при помощи схемы, в основе которой — манипулирование курсом криптовалют.



Группа из шести юристов, участники которой специализируются на делах, связанных с нарушением закона о ценных бумагах, официально заявили о поддержке криптобиржи Coinbase в деле против SEC. Соответствующий документ появился на сайте суда.

Комиссия подала в суд на Coinbase в начале июня 2023 года. Регулятор обвиняет криптобиржу в незаконном предложении ценных бумаг. Поданный юристами документ в поддержку Coinbase будет рассмотрен судом, как дополнительный аргумент в защиту торговой платформы.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 7-13 августа.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 14 августа appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий