Опросы
 0  0 58
Суббота
12-08-2023, 19:30

5 невыпущенных токенов, которые могут сделать «иксы» на следующем бычьем рынке

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Несмотря на затяжную криптозиму и репрессии со стороны мировых финансовых регуляторов, 2023 год ознаменовался появлением ряда интересных проектов, которые привлекли внушительную поддержку венчурных фондов и пользователей еще до выпуска токенов.

Редакция BeInCrypto составила список из 5 невыпущенных монет, которые потенциально могут стать звездами следующего бычьего рынка.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

1. LayerZero (ZRO)

LayerZero — омничейн-протокол, предназначенный для соединения различных блокчейнов. Используя Oracle и Relayer, он позволяет передавать активы между сетями гораздо быстрее, чем мосты. Кроме того, LayerZero более безопасен и экономически эффективен.

Команда Layer Zero привлекла $263 млн от ведущих венчурных фондов, включая Sequoia Capital, a16z, Binance Labs, Coinbase, Tiger Global и Polygon. Несколько известных проектов, таких как SushiSwap, PancakeSwap, Uniswap, Trader Joe, Radiant Capital и Hashflow, уже внедрили Layer Zero в качестве решения для взаимодействия с блокчейном.

Токен ZRO упоминается в коде LayerZero, поэтому мы точно уверены в том, что рано или поздно он будет выпущен. Несмотря на то, что представители LayerZero Labs пока не подтвердили проведение аирдропа, определенные паттерны развития и значительный размер венчурных инвестиций намекают на то, что проект может последовать примеру Aptos, Blur, Optimism или Arbitrum.

2. zkSync (ZKS)

zkSync — протокол второго уровня (L2), обеспечивающий неограниченное масштабирование Ethereum за счет использования роллапов с доказательством нулевого разглашения (zero knowledge).

ZK-роллапы позволяют перемещать транзакции вне основной сети для ускорения их обработки. Агрегатор объединяет их в пакет, проверяет валидность всей партии транзакций, а затем отправляет их на первый уровень блокчейна для окончательного подтверждения. Использование ZK-роллапов помогает значительно уменьшить объем данных, ускорить транзакции и снизить плату за газ.

Поиск решений проблем масштабирования основной сети Ethereum уже долгое время считается одним из основных нарративов криптоиндустрии, и ZK-роллапы рассматриваются как один из наиболее перспективных вариантов.

Команда zkSync привлекла $458 млн от Blockchain Capital, DragonFly Capital, a16z и других фондов. Сообщество с нетерпением ожидает аирдропа ZKS и надеется, что он будет не менее масштабным, чем нашумевшая раздача токенов Arbitrum.

3. Aztec (AZTEC)

Aztec — еще одно решение второго уровня, которое использует ZK-роллапы. Главная цель проекта заключается в том, чтобы позволить разработчикам создавать полностью программируемые смарт-контракты с сохранением конфиденциальности с помощью языка программирования Noir. Ориентация Aztec на приватность несовместима с архитектурой EVM и семантикой Solidity.

Команда Aztec привлекла $119 млн от ConsenSys, Paradigm, a16z и других ведущих венчурных фондов. Недавно она объявила о прекращении работы сайта zk.money и инфраструктуры Aztec Connect, которая обеспечивала его работу. Теперь разработчики сосредоточатся на запуске ZK-роллапа нового поколения.

В настоящее время у проекта нет токена, но шансы на его скорый выпуск весьма высоки.

4. Fuel (FUEL)

Команда Fuel Labs называет Fuel «самым быстрым уровнем исполнения для модульных блокчейнов». Он решает проблемы масштабирования Ethereum с помощью концепции, называемой модульностью. Это означает, что уровень исполнения отделен от уровня доступности данных и консенсуса.

Цель Fuel — обеспечить максимальную безопасность и гибкую пропускную способность в Ethereum. Для ее достижения используются параллельное выполнение транзакций, виртуальная машина Fuel Virtual Machine (FuelVM) и язык программирования Sway.

Fuel Network привлекла $81 млн от Blockchain Capital, Stratos Technologies, Coin Fund и других компаний.

На данный момент команда не подтвердила выпуск токена, но, скорее всего, это произойдет перед запуском мейннета. Сейчас Fuel находится на третьей стадии тестнета Beta3.

5. Shardeum (SHM)

Shardeum — масштабируемый блокчейн первого уровня (L1), который увеличивает количество транзакций в секунду за счет добавления новых узлов. В основе его работы лежит технология шардинга, позволяющая разделить сеть на более мелкие части, называемые шардами, и распределить вычислительную нагрузку между ними. Это делает блокчейн более быстрым, масштабируемым и энергоэффективным.

Команда Shardeum привлекла более $18 млн от Spartan Group и других венчурных фондов.

Выпуск нативного токена Shardeum запланирован на конец 2023 года. SHM будет использоваться для оплаты газа, вознаграждения участников сети и других действий, а его максимальное предложение составит 508 млн монет.

The post 5 невыпущенных токенов, которые могут сделать «иксы» на следующем бычьем рынке appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий