Опросы
 0  0 63
Суббота
12-08-2023, 12:00

Сэма Бэнкмана-Фрида отправили в тюрьму по обвинению в запугивании свидетелей

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Усилия юридической команды Сэма Бэнкмана-Фрида не увенчались успехом: основатель печально известной криптобиржи FTX снова вернется в тюрьму.

Федеральный судья Льюис А. Каплан отменил освобождение SBF под залог и заключил его под стражу до следующего заседания по делу, назначенного на октябрь. Основанием для вынесения решения послужило обвинение в запугивании свидетелей: ранее Бэнкман-Фрид передал журналистам личные дневниковые записи бывшего генерального директора Alameda Research Кэролайн Эллисон.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Утечка документов Сэма Бэнкмана-Фрида

Документы Google, которыми Банкман-Фрид поделился с журналистом New York Times, легли в основу статьи под названием Inside the Private Writings of Caroline Ellison, Star Witness in the FTX Case, опубликованной 20 июля.

В дневниках Эллисон, которые она вела в частном порядке, есть ряд признаний о ее неуверенности на посту главы Alameda и происходящем вокруг криптобиржи FTX. Прокуроры утверждают, что утечка подобных документов была попыткой запугать свидетелей на предстоящем судебном процессе.

Однако некоторые сотрудники New York Times встали на защиту SBF, ссылаясь на свободу слова. По их мнению, то, что человек может отправиться за решетку после беседы с прессой, может иметь крайне негативные последствия для потока информации в якобы свободном обществе.

Плохие новости для SBF

Прошедшая неделя определенно оказалась не лучшей для Сэма Бэнкмана-Фрида. Во вторник государственные юристы объявили, что будут преследовать его за мошенничество с финансированием избирательной кампании в дополнение к обвинениям в обмане инвесторов.

Таким образом, спустя 9 месяцев после краха некогда популярной криптобиржи дело FTX все еще далеко от завершения. SBF по-прежнему утверждает, что он невиновен в претензиях, связанных с присвоением средств пользователей. Однако предпринимателю может грозить 115 лет тюремного заключения, если его признают виновным по всем пунктам обвинения.

В ходе реструктуризации платформы выяснилось, что бывшие руководители FTX и Alameda Research получили $3,2 млрд в виде платежей и кредитов от связанных с ними организаций. Львиную долю этих средств – $2,2 млрд – получил Бэнкман-Фрид. Еще $587 млн ушли на счета бывшего главного инженера FTX Нишада Сингха. Руководительнице хедж-фонда Alameda Research Кэролайн Эллисон достались скромные $6 млн.

The post Сэма Бэнкмана-Фрида отправили в тюрьму по обвинению в запугивании свидетелей appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий