Опросы
 0  0 76
Пятница
11-08-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 11 августа

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Стейблкоин PayPal попал под прицел Конгресса США, Bittrex заплатит штраф в размере 24 млн долларов, Robinhood доказал свою невиновность в деле о приостановке торгов мемными акциями — эти и другие новости криптовалют утра 11 августа в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал пятницу со снижения. По состоянию на 06:17 (МСК), криптовалюта торгуется по $29 416 (1 токен в рублях — ₽2,848,086). Минимум биткоина за 24 часа — $29 336, максимум — $29 688.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1846 (1 токен в рублях — ₽178,833).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за 24 часа (+2,05%) и неделю (+9,20%) зафиксирован у Solana. Активнее других в рамках суток терял в цене Cardano (-1,46%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у XRP (-4,50%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у XDC Network (+6.13%), за неделю — у Shiba Inu (+18.64%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене GMX (-6.50%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у уже упомянутого XDC Network (-24.63%).

Главные новости криптовалют утра 11 августа



Конгресс США заинтересовался стейблкоином платежной платформы PayPal. Член Палаты представителей США Максин Уотерс увидела риски в выпуске финансового инструмента, для которого до сих пор нет четко определенной регуляторной базы.

В Конгрессе обратили внимание на то, что риски усиливает большая база пользователей PayPal. Аудитория платежной системы превышает 430 млн. Крупная пользовательская база позволит компании ускорить распространения финансового инструмента.

Ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре проблемы стейблкоина PayPal, на которые обратили внимание участники криптосообщества.



Криптобиржа Bittrex заплатит Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) штраф в размере $24 млн. Информация об этом появилась на официальном сайте регулятора.

Криптобиржа попала под прицел SEC весной 2023 года. Регулятор обвиняет торговую платформу в работе на территории США без лицензии, а также предоставлении пользователям инструментов для проведения операций с незаконно выпущенными ценными бумагами в виде криптовалюты.

Напомним, в мае 2023 года на фоне давления SEC криптобиржа подала заявление о банкротстве. В июне суд разрешил Bittrex вернуть деньги клиентам.



Инвесторам, которые пострадали из-за приостановки торгов мемными акциями на платформе онлайн-брокера Robinhood в начале 2021 года, не удалось доказать вину платформы. Апелляционный суд встал на сторону компании.

Истцы пытались доказать, что Robinhood манипулировал рынком. Судья встал на сторону торговой платформы, так как ее представителям удалось доказать законность действий. Возможность приостановки торгов акциями была прописана в пользовательском соглашении, которое подписали истцы.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto разбиралась в том, как запуск стейкинга ETH 2.0 повлиял на цену Ethereum.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 11 августа appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий