Опросы
 0  0 47
Среда
9-08-2023, 09:00

Почему вырос BTC и какой прогноз биткоина дают инвесторы

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Рассказываем, на фоне каких новостей BTC прорвал уровень 30 000 долларов и какой прогноз биткоина дают участники криптосообщества



Почему вырос биткоин

Вечером во вторник 8 августа биткоин, в моменте, прорвал уровень $30 тыс. Максимум стоимости криптовалюты за 24 часа, по данным ресурса CoinMarketCap, зафиксирован на уровне $30 176. После вспышки роста биткоин скорректировался к $29 700.

График биткоинаГрафик биткоина. Источник: TradingView

Биткоин вырос на фоне заявлений CEO Galaxy Digital Майка Новограца о том, что одобрение спотового ETF на базе BTC, вероятно, произойдет до февраля 2024 года. Бизнесмен утверждает, что такой информацией с ним поделились источники из BlackRock и Invesco. Обе компании летом 2023 года подали американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) заявки на запуск спотового биткоин-ETF. Многие участники криптосообщества связывают позитивную динамику криптовалюты с потенциалом одобрения инструмента в ближайшее время.

Также рост биткоина пришелся на выход новостей о запуске американской ФРС инициативы по разъяснению банкам США правил работы со стейблкоинами и другими цифровыми активами. Решению предшествовал запуск стейблкоина крупной платежной компанией PayPal. Многие участники криптосообщества считают, что позитивная динамика BTC связана с действиями регулятора.



Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Прогноз биткоина

На фоне позитивной динамики, которую продемонстрировал рынок цифровых активов, участники криптосообщества дали прогноз биткоина. Многие видят перспективы дальнейшего роста криптовалюты.

Аналитик Майкл ван де Попп считает, что крайне важным для BTC стал прорыв уровня $29 700. По его мнению, преодоление обозначенной высоты открывает перед биткоином перспективы дальнейшего роста. Предполагаемую траекторию движения монеты он обозначил на графике.

Прогноз курса биткоинаПрогноз биткоина от Майкла ван де Поппа. Источник: Твиттер

На еще один сигнал, который позволяет дать позитивный прогноз биткоина, обратил внимание CEO Cryptoquant Ки Ен Джу. Он отметил, что на уровне $29 тыс. за BTC многие крупные инвесторы открыли длинные позиции. Такое поведение китов может говорить об их вере в потенциал дальнейшего роста криптовалюты.

Популярный криптоблогер Stockmoney Lizards объяснил рост биткоина завершением фазы аккумулирования. По его мнению, позитивная динамика сможет вывести BTC к уровню $48 тыс. до конца 2023 года.

Впрочем, есть и те, кто дал негативный прогноз биткоина. Например, блогер PROFIT BLUE считает, что рост BTC завершится коррекцией со спуском к $26 700.

Прогноз биткоина от PROFIT BLUEПрогноз биткоина от PROFIT BLUE. Источник: Твиттер

Похожий прогноз курса биткоина дал криптоблогер @CryptoWizardd.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на конец 2023 года.

The post Почему вырос BTC и какой прогноз биткоина дают инвесторы appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий