Опросы
 0  0 71
Понедельник
7-08-2023, 08:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 7 августа

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Huobi подозревают в неплатежеспособности, за «голову» хакера Curve заплатят $1.85 млн, Адам Бэк ждет биткон по $100 тыс. до халвинга 2024 — эти и другие новости криптовалют утра 7 августа в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник с роста. По состоянию на 06:46 (МСК), криптовалюта торгуется по $29 173 (1 токен в рублях — ₽2,790,282). Минимум биткоина за 24 часа — $28 963, максимум — $29 166.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1839 (1 токен в рублях — ₽175,966).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Solana (+2,10%). В рамках недели все монеты теряли в цене. Наибольшие потери за сутки (-1,50%) и последние семь дней (-11,49%) зафиксирован у XRP.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+15.83%) и неделю (+28.17%) зафиксирован у XDC Network. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Shiba Inu (-5.24%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Compound (-24.02%).

Главные новости криптовалют утра 7 августа



Пионер криптоиндустрии, CEO Blockstream Адам Бэк считает, что биткоин достигнет уровня $100 тыс. до халвинга, который должен состояться весной 2024 года. Таким прогнозом он поделился с читателями своего микроблога.

Адам Бэк настолько уверен в своем прогнозе биткоина, что он поставил на победу 1 млн сатоши. К сожалению, далеко не все предыдущие предсказания пионера криптоиндустрии сбывались. Например, в 2021 году он прогнозировал рост биткоина до $100 тыс. до конца года. На деле же BTC обновил абсолютный максимум стоимости 10 ноября 2021 года на уровне $68 789.



В сети появились слухи о неплатежеспособности одной из крупнейших криптобирж Huobi. На фоне новости зафиксировано снижение общего объема заблокированных под нужды платформы (TVL) средств. Показатель к месяцу снизился почти на $500 млн.

TVL HuobiTVL Huobi. Источник: DeFi Lama

По словам аналитика Адама Кочрана, топ-менеджмент торговой платформы, а также представители связанного с ним проекта Tron попали под прицел правоохранительных органов. Он считает, что именно слухи о неплатежеспособности Huobi стали причиной распродажи стейблкоинов Tether. Глава Tron Джастин Сан назвал слухи FUDом и призвал участников криптосообщества игнорировать их.



Команда проекта Curve Finance готова заплатить $1.85 млн за информацию о личности хакера, которому удалось взломать платформу. Информация об этом появилась во входных данных транзакции.

Сообщение Curve FinanceСообщение Curve Finance

Взлом Curve Finance поставил под угрозу весь рынок DeFi. Его последствия распространились по экосистеме децентрализованных финансов.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 31 июля-6 августа.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 7 августа appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий