Опросы
 0  0 58
Вторник
1-08-2023, 22:45

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 1 августа

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Binance помогала клиентам обходить KYC/AML, за Worldcoin следят в Германии, в РФ открылась аспирантура по блокчейну — эти и другие новости криптовалют в вечернем дайджесте BeInCrypto

Тема дня



Binance помогала клиентам обходить KYC/AML

Источники из криптовалютной биржи Binance сообщили, что службе поддержки и другим сотрудникам приказали помогать клиентам избежать правил «знай своего клиента» (KYC) и борьбы с отмыванием денег (AML). Точно не ясно, как именно они помогали уклоняться от правил. Однако известно, что сотрудники Binance рекомендовали пользователям в регионах с ограниченным доступом «использовать рынок P2P и вносить криптовалюту». 

При этом сам генеральный директор Binance Чанпэн Чжао продолжает отрицать, что сотрудников когда-либо просили помочь клиентам обойти законы KYC/AML или помочь им найти лазейки в правилах и положениях.

Это уже не первый скандал, сосредоточенный вокруг деятельности крупнейшей биржи криптовалют Binance. Несмотря на все эти неоднозначные истории, криптобиржа все еще занимает львиную долю рынка и продолжает привлекать новых пользователей. 

Что еще произошло



В МФТИ запустили аспирантуру по блокчейну

Московский физико-технический институт (МФТИ) развернул набор в аспирантуру по направлению блокчейна. Это первая государственная аспирантура по направлению технологии блокчейн в России, отмечает пресс-служба института.



Власти Германии следят за Worldcoin (WLD) — Reuters

Проект Worldcoin (WLD) от создателя OpenAI Сэма Альтмана находится под пристальным вниманием немецкого регулятора. Так, регулятор Германии начал разбирательство против американской криптокомпании еще в ноябре 2022 года.



Основателя рухнувшей криптобиржи заподозрили в создании токена BALD

Одиозный создатель ныне рухнувшей криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид может стоять за нашумевшим токеном BALD. Такие предположения озвучили участники криптосообщества в «Твиттере».



PancakeSwap поделится доходом от комиссий со стейкерами

Одна из крупнейших децентрализованных криптобирж (DEX) PancakeSwap предоставит пользователям дополнительное вознаграждение за стейкинг нативного токена платформы CAKE. Новый пул распределения доходов станет устойчивой моделью, основанной на реальной доходности и росте платформы. Она расширит преимущества владения CAKE и станет инструментом смягчения инфляции.

Как дела на рынке

Главная криптовалюта рынка — биткоин (BTC) — продолжает движение в боковике. Сегодня она продемонстрировала небольшой спад и торгуется чуть выше отметки в $29 тыс. Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum (ETH) торгуется чуть ниже $1900, также показав снижение.

Источник: coingecko.com

Курс биткоина в рублях торгуется на отметке 2 694 601

За актуальными ценами и движениями криптоактивов следите в нашем калькуляторе криптовалют.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Также смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 1 августа appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий