Опросы
 0  0 51
Вторник
1-08-2023, 18:30

Основателя рухнувшей криптобиржи заподозрили в создании токена BALD

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В криптовалютном сообществе указали на связь между смарт-контрактом токена BALD и адресами, аффилированными с криптобиржей

Одиозный создатель ныне рухнувшей криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид может стоять за нашумевшим токеном BALD. Такие предположения озвучили участники криптосообщества в «Твиттере». Как заметил криптовалютный трейдер @DeFiDownsin, на адрес, который развернул смарт-контракт для токена BALD в сайдчейне Base (0xcc…6389), поступали крупные переводы в ether (ETH) с кошелька биржи FTX.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Источник: twitter.com

Согласно истории переводов, первая транзакция с FTX на кошелек состоялась еще 17 декабря 2021 года (примерно за год до банкротства FTX). Тогда на адрес поступило всего лишь 0,5 ETH. Однако это далеко не единственный перевод с FTX и далеко не самый крупный. С тех пор с FTX на кошелек 0xcc…6389 поступали куда более увесистые переводы по несколько тысяч ETH. Более того, FTX далеко не единственная биржа, с которой спонсировался кошелек.

Источник: etherscan.io

Например, 30 июля 2023 года с кошелька Binance на 0xcc…6389 поступило 99 ETH (более $180 000). Неясно, кто именно отправил с Binance на 0xcc…6389 столь крупную сумму, однако для ее вывода биржа наверняка должна была знать личность отправителя средств.

Источник: etherscan.io

Еще около 7000 ETH на адрес 0xcc…6389 поступило с кошельков Coinbase в июле 2023 года, согласно данным Etherscan. С учетом строгих KYC требований, Coinbase тоже должна знать, кто именно отправлял столь крупные суммы на кошелек. За всю историю своей активности адрес 0xcc…6389 получил более 449 759 ETH (свыше $752,6 млн).

Источник: twitter.com

На связь 0xcc…6389 со структурами Бэнкмана-Фрида указывают и транзакции, связанные с хедж-фондом Alameda Research, который фактически курировался основателем FTX. На это обратил внимание аналитик криптоиздания Blockworks Эндрю Труман. Глава исследовательского отдела блокчейн-проекта Wintermute Игорь Игамбердиев сомневается, что за адресом стоит Бэнкман-Фрид, но допускает, что владелец кошелька связан с Alameda Research. По мнению Игамбердиева, адрес принадлежит Сэму Трабукко, бывшему гендиректору Alameda Research. На это, как утверждает аналитик, указывает корреляция между активностью кошелька и твитами Трабукко.

О том, кто мог нажиться на токене BALD — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Основателя рухнувшей криптобиржи заподозрили в создании токена BALD appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий