Опросы
 0  0 98
Понедельник
31-07-2023, 09:30

Прогноз биткоина на август 2023: мнения экспертов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Редакция BeInCrypto попросила опытных экспертов дать прогноз биткоина на август 2023 года. Рассказываем, каким, по мнению наших собеседников, может быть последний месяц лета для самой капитализированной криптовалюты



Прогноз биткоина на август 2023

Мнения опрошенных редакцией BeInCrypto собеседников о том, каким будет последний летний месяц для BTC разошлись. Рассказываем, какой прогноз биткоина дали эксперты.

Движение в сторону коррекции

Сертифицированный финансовый консультант, инвестор Татьяна Волкова ждет коррекцию курса BTC в августе.

«Сейчас киты зафиксировали прибыль. Они всегда это делают перед коррекцией: это инсайдерская информация. Есть вероятность, что стоимость биткоина будут намеренно разгонять, чтобы позже обрушить. Произойдет это, предположительно, осенью. Мы все еще никак не выберемся из криптозимы, и крупным игрокам нужны монеты холдеров: тех, кто держит и не продает», — пояснила свой прогноз курса биткоина наш собеседник.

График биткоинаГрафик биткоина. Источник: TradingView

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Дрейф возле $30 000

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков, в свою очередь, считает, что биткоин может провести последний месяц лета вблизи достигнутых в июле уровней — то есть около психологической отметки $30 000.

«Давление на крипторынок будет по-прежнему оказывать чрезмерное внимание SEC США к цифровым активам. После локальной победы финтех-компании Ripple в суде над SEC участники рынка ждут судебных решений в деле криптобирж Coinbase и Binance. Вместе с тем, ФРС США на своем заседании в июле подняла ставку еще на 0,25 п.п., несмотря на то, что инфляция в стране замедлилась до 3% годовых. Регулятор собирается увеличивать ставку до тех пор, пока инфляция не замедлится до 2% годовых. Так что можно говорить, что на биткоин сейчас влияют разнонаправленные факторы. При этом позитивный — это ожидание участниками рынка халвинга биткоина в 2024 году. По мере приближения этого события активизируются покупки биткоина», — такой прогноз биткоина 2023 дал Дмитрий Носков.

Есть несколько вероятных сценариев

Также свой прогноз биткоина на август 2023 года представила управляющий директор компании Bitget Грейси Чен.

«Если BTC стабилизируется на уровне $29 000, то в августе возможен его резкий рост в диапазоне $33 000-$36 000. Однако на фоне повышения ключевой ставки в США и регуляторного давления может произойти откат к $25 000-$28 000», — такой прогноз курса биткоина представила наш собеседник.

Следующим своим мнением о том, каким будет последний месяц лета для BTC, с редакцией BeInCrypto поделился эксперт по финансам и инвестициям, основатель клуба «Мультипликатор» Эван Голованов. Он считает, что в условиях сильных фундаментальных событий, которые могут влиять на рынок, предпочтительней строить торговлю не от направления, а от сценариев и закрепления над или под уровнями. Вот на какие сценарии наш собеседник предложил обратить внимание:



При развитии текущего снижения, первым серьезным уровнем интереса для монеты будет $27 500. В случае удержания, можно будет присматриваться к спекулятивным лонгам.

В случае пробоя уровня $27 500, для нас открывается уровень интереса $25 000, а за ним — непроторгованная зона до $22 000.

В сильный позитив на фоне текущего положения рынка верится с трудом, и на мой взгляд, этот сценарий можно брать в работу, только если мы увидим закрепление над уровнем $31 500. В таком случае развитие дальнейшего восходящего движения будет вероятно.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на конец года от экспертов.

The post Прогноз биткоина на август 2023: мнения экспертов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий