Опросы
 1  0 58
Понедельник
31-07-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 31 июля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Команда Ripple рассказала, сколько денег смогут сэкономить кредитные организации в случае интеграции блокчейн-систем, Майк Новограц назвал оптимальный состав инвестиционного портфеля, Curve Finance столкнулась с кражей денег из-за уязвимостей языка программирования смарт-контрактов Vyper



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник с роста. По состоянию на 06:29 (МСК), криптовалюта торгуется по $29 435 (1 токен в рублях — ₽2,698,462). Минимум биткоина за 24 часа — $29 059, максимум — $29 489.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1870 (1 токен в рублях — ₽171,429).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Cardano (+0,68%), за неделю — у Dogecoin (+11,03%). Активнее других в рамках 24 часов терял в цене Tron (-3,73%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у XRP (-3,35%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Optimism (+10.07%), за неделю — у Maker (+20.27%). В течение последних 24 часов (-15.64%) и семи дней (-17.24%) активнее других терял в цене Curve DAO Token.

Главные новости криптовалют утра 31 июля



Технология блокчейн поможет финансовым организациям сэкономить $10 млрд к 2030 году. К таким выводам пришла команда калифорнийского криптопроекта Ripple в своем исследовании рынка платежей и потенциала его развития.

По данным аналитиков, 97% глав компаний уверены в том, что блокчейн сыграет решающую роль в трансформации платежных систем в течение ближайших трех лет. Также в Ripple отметили, что около 50% опрошенных ими специалистов считают низкую стоимость переводов одним из главных преимуществ криптовалют.



Основатель Galaxy Digital Майк Новограц назвал оптимальный состав инвестиционного портфеля для молодых инвесторов, готовых к риску. Своим мнением он поделился в интервью для Bloomberg.

По его мнению, в портфель стоит добавить акции китайской компании Alibaba, золото, серебро, а также биткоины и Ethereum. Инвесторам, которые хотят снизить инвестиционные риски, Новограц посоветовал выделить на упомянутый им «состав» 30% своего портфеля. Остаток, по мнению Новограца, можно направить на покупку облигаций и фондов.



DeFi-протокол Curve Finance подвергся эксплойту. Мошенники получили доступ к активам из пулов платформы из-за уязвимостей языка программирования смарт-контрактов Vyper, которые подтвердили его разработчики. Информация о прорыве систем безопасности появилась в микроблоге протокола.

Сообщение Curve FinanceСкрин сообщения Curve Finance

Уязвимость Curve Finance позволила мошенникам получить доступ к активам на сумму свыше $47 млн. Также проблемы Vyper позволили злоумышленникам провести аналогичную атаку на блокчейн криптобиржи Binance — BNB Smart Chain (BSC) и вывести из него активы на $73 тыс.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 24-30 июля.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 31 июля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий