Опросы
 0  0 38
Суббота
29-07-2023, 17:15

На биржи поступило $275 млн в BTC: что задумали биткоин-киты

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Биткоин-киты активно переводят монеты на централизованные биржи. Обычно такие действия расцениваются как сигнал о скором начале распродажи BTC.

Ончейн-данные сообщают, что всего за один день объем биржевых депозитов китов достиг $275 млн. Главная криптовалюта, тем временем, продолжает бороться за отметку $30 000.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Киты BTC заняли выжидающую позицию

Данные трекера Whale Alert, который отслеживает транзакции крупных инвесторов, свидетельствуют о том, что биржевые балансы пополнились на 9406 BTC стоимостью около $275 млн.

Подавляющее большинство монет поступило на Binance. Почти половина из них была переведена всего за две транзакции.

Источник: Whale Alert

Перевод больших объемов средств этой когортой инвесторов обычно сигнализирует о том, что они занимают выжидающую позицию и готовятся к распродаже. Учитывая то, что на этой неделе биткоин так не смог снова подобраться к отметке $30 000, действия китов могут оказать значительное влияние на настрой розничных инвесторов и мотивировать их избавиться от монет.

Изменение чистой позиции «ходлеров» достигло локального минимума

На фоне ослабления бычьих настроений число чистых изменений позиций долгосрочных инвесторов недавно достигло 1-месячного минимума.

Источник: Glassnode

Согласно данным аналитической платформы Glassnode, по состоянию на конец июля показатель BTC HODLer Net Position Change составил 17 604,723. Это свидетельствует о том, что держатели закрывали свои позиции и фиксировали прибыль, а не открывали новые.

The post На биржи поступило $275 млн в BTC: что задумали биткоин-киты appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий