Опросы
 0  0 54
Суббота
29-07-2023, 13:00

Трейдеры потеряли интерес к ИИ-токенам — Kaiko

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

По данным Kaiko Research, зафиксированный на этой неделе объем торгов ИИ-токенами стал самым низким с начала 2023 года.

Шумиха вокруг связанных с ИИ-технологиями криптовалют постепенно сходит на нет: аналитики компании Kaiko Research отмечают резкое снижение интереса трейдеров к активам из этого сегмента.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Опубликованные в четверг данные по 6 ИИ-монетам с самой большой рыночной капитализацией — The Graph (GRT), Render (RNDR), Injective (INJ), Oasis Network (ROSE), SingularityNET (AGIX) и Fetch.ai (FET), показали, что объемы торгов этими активами достигли самых низких уровней с января.

Источник: Kaiko

Напомним, ИИ-токены представляют собой нативные монеты проектов, так или иначе связанных с искусственным интеллектом. Обычно они имеют конкретное полезное действие: с их помощью держатели могут участвовать в управлении платформой, оплачивать транзакции и доступ к ИИ-инструментам или получать вознаграждение за определенные действия.

Запуск Worldcoin не смог подстегнуть интерес к ИИ

Появление ChatGPT от OpenAI спровоцировало волну разработок ИИ-продуктов. Это привело к тому, что криптовалюты, связанные с искусственным интеллектом, стали набирать популярность: в начале 2023 года ряд монет продемонстрировал впечатляющее ралли и принес ранним инвесторам желанные «иксы».

Так, нативный токен протокола The Graph взлетел на 122% с минимума в $0,1046 до $0,2323. Однако с тех пор курс GRT упал на 53% и по состоянию на 28 июля составил около $0,11.

Некоторые криптоэнтузиасты надеялись, что запуск WLD от Worldcoin запустит новую волну ажиотажа вокруг связанных с искусственным интеллектов монет. Тем не менее, их ожидания не совпали с реальностью: сразу после листинга цена WLD выросла на 88%, достигнув исторического максимума в $3,30, но после этого упала более чем на 30% до $2,17.

The post Трейдеры потеряли интерес к ИИ-токенам — Kaiko appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий