Опросы
 0  0 47
Четверг
27-07-2023, 22:00

Глава SEC считает, что крипторынок заполонили «мошенники и торгаши»

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер в интервью Bloomberg предупредил инвесторов, что рынок криптовалют «переполнен мошенниками и торгашами».

Генслер, напомнил, что сейчас большинству криптоинвесторам не стоит расчитывать на защиту SEC.

«Многие криптоинвесторы должны знать, что это [криптовалюты] очень спекулятивный класс активов, а также то, что теперь не стоит надеяться на защиту законов о ценных бумагах, даже если законы о ценных бумагах применяются ко многим из этих токенов», — пояснил председатель SEC.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Новые правила для искусственного интеллекта

Помимо этого, SEC предложила новые правила, запрещающие инвестиционным компаниям использовать искусственный интеллект (ИИ) для того, чтобы ущемлять интересы клиентов. 

Согласно предложенным правилам, инвестиционные компании должны будут выявлять и устранять любые потенциальные конфликты интересов, возникающие в результате использования ими ИИ. От них также потребуется разработать письменные правила, процедуры и механизмы для учета таких нарушений.

«С искусственным интеллектом не все так просто. Но вот главный вопрос: ваш робот оптимизирован для инвесторов или для брокера? Это прямой конфликт», — подчеркнул Генслер.

Более того, SEC считает, что использование определенных технологий может причинить инвесторам гораздо более серьезный финансовый ущерб.

Генслер остался без поддержки

Противоречивые заявления главы SEC последнее время не находят поддержки как на крипторынке, так и у властей США. В частности, в прошлом месяце Блокчейн Ассоциация попросила не подпускать Генслера к регулированию криптоиндустрии.

Более того, Ассоциация считает, что под руководством Генслера Комиссия потерпела неудачу, не сумев создать четкий свод правил, который «позволит инвесторам, предпринимателям и общественности понять, применяются ли законы о ценных бумагах к их продуктам или услугам».

Помимо этого, позицию Генслера  не поддерживают сенаторы США — в ходе майского выступления они остались недовольны отношением главы SEC к криптовалютам. Законодатели считают, что Комиссия не сможет регулировать криптоиндустрию по нынешним правилам, разработанным в прошлом веке.

О том, какие семь ошибок могут стоить Генслеру поста в SEC, — в материале редакции BeInCrypto.

The post Глава SEC считает, что крипторынок заполонили «мошенники и торгаши» appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий