Опросы
 0  0 42
Четверг
27-07-2023, 20:30

Число смарт-контрактов растет, несмотря на медвежий рынок — BNB Chain

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Несмотря на снижение объема инвестиций во втором квартале 2023 года, разработчики продолжают развертывать смарт-контракты, подтверждая растущий спрос на блокчейн-решения.

Аналитики BNB Chain отмечают увеличение числа проверенных смарт-контрактов. За второй квартал такие сети, как BNB Chain, Ethereum, Polygon, Fantom, Avalanche, Arbitrum и Optimism, зафиксировали прирост проверенных смарт-контрактов в процентном выражении. Лидером рынка остается BNB Chain. На этом блокчейне развернуто 46,5% всех смарт-контрактов. На втором месте Ethereum c долей в 31,3%.

смарт-контрактыСтатистика по числу проверенных смарт-контрактов. Источник: BNB Chain

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Рост количества проверенных смарт-контрактов в нескольких блокчейнах говорит о том, что «проекты придают большое значение безопасности, надежности и масштабируемости в экосистеме блокчейна». Кроме того, в BNB Chain, считают эту динамику признаком устойчивости отрасли даже в условиях медвежьего рынка.

Что ждет блокчейны

Вот какие долгосрочные тренды выделили эксперты, основываясь на данных за второй квартал:



Решения второго уровня будут набирать популярность из-за своей масштабируемости и экономической эффективности.

Безопасность смарт-контрактов выйдет в число приоритетных задач для блокчейн-проектов.

Криптоплатформы будут наращивать инвестиции в продвинутую криптографию и аудит.

При выборе блокчейна разработчики будут ориентироваться на удобство для пользователей.

«Учитывая сдвиг предпочтений разработчиков в сторону удобных для пользователя блокчейнов с более низкой комиссией за транзакции, мы ожидаем инноваций, нацеленных на повышение производительности и простоты использования блокчейнов», — говорится в отчете.

Что произойдет с регулированием

Контроль со стороны регулирующих органов будет усиливаться вместе с развитием криптосферы. Соблюдение требований в отдельных регионах будет иметь ключевое значение для разработчиков и криптокомпаний. Поэтому аналитики советуют компаниям быть в курсе нормативных изменений и соблюдать требования регуляторов.

«Регуляторный контроль, вероятно, усилится. Соответствие требованиям будет иметь ключевое значение для организаций и разработчиков», — отмечается в отчете.

The post Число смарт-контрактов растет, несмотря на медвежий рынок — BNB Chain appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий