Опросы
 0  0 68
Понедельник
17-07-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 17 июля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Binance отчиталась об интеграции Lightning Network, Celo может переехать на Ethereum, сенатор Синтия Ламмис призвала Сенат прояснить нормы регулирования рынка цифровых активов на фоне победы Ripple над SEC в суде — эти и другие новости криптовалют утра 17 июля в нашем обзоре

Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник с бокового движения. По состоянию на 06:40 (МСК), криптовалюта торгуется по $30 299 (1 токен в рублях — ₽2,734,271). Минимум биткоина за 24 часа — $30 162, максимум — $30 437.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1930 (1 токен в рублях — ₽174,134).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+5,54%) и неделю (+61,88%) зафиксирован у XRP. Активнее других в рамках 24 часов терял в цене BNB (-2,17%). В течение семи дней все монеты из топ-10 демонстрировали позитивную динамику.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+39.58%) и неделю (+70.32%) зафиксирован у 1inch Network. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Pepe (-4.79%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у eCash (-10.64%).

Главные новости криптовалют утра 17 июля



Крупнейшая криптобиржа Binance завершила процесс интеграции решения второго уровня для биткоина — Lightning Network. Информация об этом появилась на официальном сайте торговой платформы.

На фоне завершения интеграции Lightning Network на Binance пользователям криптобиржи стали доступны пополнения и выводы криптовалюты через решение второго уровня. Команда торговой платформы приложила инструкцию по работе.



Сенатор Синтия Ламмис, которая в свое время первой среди коллег отчиталась об инвестициях в биткоин, призвала американские контролирующие органы сформировать прозрачные правовые нормы для регулирования рынка цифровых активов. С таким призывом она обратилась на фоне победы Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в суде. По ее мнению, событие указывает на потребность формирования Конгрессом четких правил работы с цифровыми активами.

Скрин сообщения Синтии ЛаммисСкрин сообщения Синтии Ламмис. Источник: Твиттер

Напомним, ранее участники криптосообщества предположили, что победа Ripple в суде поможет другим эмитентам криптовалют, которые попали под давление SEC, выйти из-под регуляторного давления.



CLabs — организация, которая стоит за управлением криптопроектом Celo, предложила его перевод в экосистему Ethereum. Информация об этом появилась на форуме платформы.

Ранее Celo работал на Ethereum. После проект «переехал» на независимый блокчейн первого уровня, совместимый с виртуальной машиной Ethereum. Предложенная CLabs инициатива предполагает миграцию Celo на решение второго уровня для Ethereum. Перемены, по словам разработчиков, позволят повысить уровень безопасности операций в сети проекта, а также снизить расходы на их проведение. По состоянию на момент написания обзора, идет обсуждение предложения CLabs о возврате Celo «домой» — в экосистему Ethereum.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 10-16 июля.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 17 июля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий