Опросы
 0  0 49
Суббота
8-07-2023, 18:00

И так сойдет: топ-5 ужасных коллекций NFT

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Создать NFT с авторской картинкой может любой желающий. Во многом поэтому рынок наводнили невзаимозаменяемые токены низкого качества, которыми сегодня мало кого удивишь. Тема приобретает иной характер, когда речь заходит о цифровом искусстве от профессиональных художников. К сожалению, многие цифровые артисты также не заботятся о качестве. Редакция BeInCrypto собрала подборку самых ужасных NFT от криптопроектов.

Первое место — Pixelmon

Проект Pixelmon с его NFT, естественная реакция на которые — кровь из глаз, уверено занимает первое место. Разработчики позиционировали платформу, как игровую метавселенную с качественно прорисованными персонажами. Реальность оказалась жестокой. Вместо качественных NFT-персонажей покупатели получили плохую пиксельную графику уровня детского сада:

Пример NFT PixelmonNFT Pixelmon

Готовые работы оказались насколько плохими, что часть из них превратилась в мемы. Разработчики, осознав ошибку, ушли переделывать NFT.



Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Второе место — Game of Thrones

Game of Thrones — NFT-коллекция по мотивам знаменитого сериала «Игра престолов». Многие участники криптосообщества с нетерпением ждали релиза цифровых артов с любимыми героями. На деле же они получили плохо пририсованные картинки. Вот пример NFT Game of Thrones, который стал мемом:

Пример NFT Game of ThronesNFT Game of Thrones

Третье место— Atomic Ordinals

Atomic Ordinals — коллекция невзаимозаменяемых токенов от криптоинфлюенсера по имени Елена. Собранные за продажу NFT деньги она обещала направить на поддержку развития web3. За некоторые токены из коллекции художник получила по $1500. Проблема этой, бесспорно, хорошей инициативы в том, что NFT оказались не самыми качественными.

NFT Atomic OrdinalsПример NFT Atomic Ordinals

Ситуацию усугубила информация о том, что некоторые из артов Елены — копии работ других художников.

Четвертое место — Hape Prime

Hape Prime — коллекция невзаимозаменяемых токенов по мотивам «скучающих обезьян» — Bored Ape Yacht Club. В моменте минимальная цена на NFT Hape Prime достигала $30 тыс.

Минимум стоимости NFT Hape PrimeМинимальная цена на NFT Hape Prime

Высокий ценник в мире NFT — не повод продавать качественные работы. Команда Hape Prime, судя по всему, следует этой заповеди. Вот пример NFT из коллекции, качество прорисовки которого говорит само за себя:

NFT Hape PrimeПример NFT Hape Prime

Со временем, проблемы пририсовки NFT Hape Prime стали мемом.

Шутка NFT Hape PrimeМем по мотивам NFT Hape Prime

Пятое место — Mekaverse

Mekaverse — это NFT-коллекция, авторы которой обещали представить фантазию на тему роботов. По словам создателей проекта, художники вдохновлялись эстетикой аниме. На фоне выхода Mekaverse покупатели NFT обнаружили, что многие токены повторяются.

Токены MekaverseПример NFT Mekaverse

После того, как расстроенные покупатели токенов Mekaverse рассказали общественности об обмане, цены на NFT проекта устремились вниз.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре топ-5 способов получить бесплатные NFT.

The post И так сойдет: топ-5 ужасных коллекций NFT appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий