Опросы
 0  0 42
Среда
5-07-2023, 07:15

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 5 июля

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Трейдеры возвращаются на централизованные криптобиржи, на рынке зафиксирован всплеск интереса к первому в США фьючерсному биткоин-ETF, Lacoste запускает игровую web3-платформу – эти и другие новости криптовалют утра 5 июля в нашем обзоре

Поведение криптовалют – лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал среду с бокового движения. По состоянию на 06:15 (МСК), криптовалюта торгуется по $30 846 (1 токен в рублях – ₽2,776,555). Минимум биткоина за 24 часа – $30 659, максимум – $31 272.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1941 (1 токен в рублях – ₽174,609).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у XRP (+0,13%), за неделю – у Litecoin (+21,29%). При этом монета активнее других теряла в цене в рамках 24 часов (-1,84%). В течение недели все криптовалюты из топ-10 продемонстрировали позитивную динамику.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Aave (+9.43%), за неделю – у Compound (+56.75%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене eCash (-9.24%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Conflux (-10.89%).

Главные новости криптовалют утра 5 июля



Трейдеры переходят с децентрализованных криптобирж (DEX) на их централизованные аналоги (CEX). На это указывает сокращение торгового объема первых и рост метрики у вторых. По данным The Block, ежемесячный объем торговых операций DEX по сравнению с CEX в период с мая по июнь снизился с 22% до 16,8%.

Ежемесячный объем торговых операций DEX по сравнению с CEXЕжемесячный объем торговых операций DEX по сравнению с CEX на спотовом рынке. Источник: The Block

Всплеск активности участников криптосообщества на DEX в мае 2023 года пришелся на период повышенного интереса трейдеров к мемкоинам.



На рынке зафиксирован всплеск интереса инвесторов к первому фьючерсному биткоин-ETF в США — BITO от ProShares. На фоне активного притока средств торгуемый на бирже фонд вырос до $1.04 млрд.

Приток/отток активов в BITOСтатистика притока/оттока активов в BITO

Приток инвестиций в BITO зафиксирован на фоне ожидания участниками рынка возможного запуска спотового биткоин-ETF в США.



Французская компания – производитель одежды Lacoste запустила web3-платформу, в стенах которой клиенты организации смогут проходить квесты. Проект назвали The Mission.

Первый сезон проекта продлится до декабря 2023 года. Его участники будут проходить различные миссии и зарабатывать цифровые призы.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 4 июля.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 5 июля appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий