Опросы
 0  0 45
Пятница
30-06-2023, 11:30

Привлекший $4 млн инвестиций NFT-протокол на базе Solana закрылся

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Провайдер NFT-решений на базе сети Solana, Cardinal Labs, объявил о закрытии из-за ненадобности своих услуг на рынке криптовалют

Протокол Cardinal Labs, предоставляющий технологические решения для развития невзаимозаменяемых токенов (NFT) на базе Solana, объявил о своем закрытии. О решении проект сообщил у себя в «Твиттере». Сообщается, что проект так и не смог найти достаточное количество клиентов, чтобы выйти на окупаемость.

Источник: twitter.com

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

«Хоть мы и видели кое-где использование наших продуктов для стейкинга, аренды [NFT] и персонализации продуктов, мы по-прежнему чувствуем, что продукты застряли в контексте крипто-максималистского сообщества», — заявили в Cardinal Labs.

Разработчики протокола также усомнились, что блокчейн активно внедряют в мировом масштабе. Как заявили в проекте, до массового использования технологии децентрализованного реестра «еще далеко». Исходный код проекта по итогам закрытия останется открытым на GitHub, добавили в Cardinal Labs. В проекте призвали всех пользователей и партнеров проекта вывести криптовалютные средства с кошельков Cardinal Labs. К концу лета 2023 года проект закроет веб-сайт и свернет активность в сети Solana.



Основанный в 2021 году, проект Cardinal Labs привлек почти $4,5 млн от четырех инвесторов. Согласно данным Crunchbase, в стартап вложились Solana Ventures, Delphi Ventures, CMS Holdings и скандальный хедж-фонд Alameda Research.

Это уже третий проект на базе Solana с начала 2023 года, который публично свернул активность в сети. На фоне частых технических неполадок сети NFT-разработчики переехали на другие площадки, а DeFi-протоколы и вовсе решили закрыться. Напомним, в апреле протокол децентрализованных финансов Friktion на базе сети Solana призвал пользователей вывести деньги из-за закрытия проекта. Что именно стало причиной закрытия, до сих пор неясно.

В марте NFT-коллекция Blockasset Athlete отказалась от Solana, выбрав в качестве нового партнера Chiliz. До этого другие NFT-коллекции DeGods и y00ts тоже покинули Solana в пользу Polygon.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Привлекший $4 млн инвестиций NFT-протокол на базе Solana закрылся appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий