Опросы
 0  0 75
Четверг
29-06-2023, 11:45

Криптобиржа Binance осталась без банковского партнера

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Binance лишилась очередного банковского партнера, а в Великобритании еще один банк остановил переводы на биржу

Биржа криптовалют Binance осталась без европейского банковского партнера, который обрабатывал переводы в евро. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на представителя торговой площадки.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

В письмах клиентам Binance сообщила, что ее финансовый провайдер Paysafe Payment Solutions Limited перестанет обрабатывать банковские переводы в евро начиная с 25 сентября 2023 года. До заявленной даты клиенты биржи еще смогут делать переводы в евро. В письме отметили, что ограничения касаются только переводов в валюте «еврозоны» от Paysafe. Другие банковские переводы на реквизиты Binance остаются в силе. Что именно стало причиной разрыва сотрудничества с Paysafe, неясно.

В то же время издание Protos со ссылкой на клиентов Binance сообщает, что британский цифровой банк Nomo Bank ввел ограничения по банковским переводам на адреса биржи криптовалют. Представители Nomo Bank заявили, что ввели ограничения «следуя за другими британскими банками, недавними неблагоприятными новостями и опасениями регуляторов».

В банке уверяют, что ограничения связаны с желанием «помочь сохранить деньги в безопасности». Напомним, в Великобритании уже несколько банков и финтех-компаний публично заявили о блокировках денежных переводов на счета Binance. В их число вошли Barclays, Santander, HSBC, Revolut и другие.

Ранее власти Европейского союза (ЕС) заподозрили дочерние компании криптобиржи Binance в незаконной деятельности. Опасения возникли из-за неясных операций биржи в Ирландии и на Мальте. Как писала редакция, на фоне многочисленных расследований Binance активно сворачивает деятельность в Европе. За последний месяц криптобиржа покинула сразу несколько европейских стран: Кипр, Нидерланды, Великобританию и Бельгию.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Криптобиржа Binance осталась без банковского партнера appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий