Опросы
 0  0 64
Вторник
27-06-2023, 10:30

Пострадавшие от коллапса FTX подсчитали долги биржи

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Жертвы банкротства криптовалютной биржи FTX опубликовали сумму задолженностей торговой площадки перед клиентами

Рухнувшая криптовалютная биржа FTX по итогам банкротства задолжала своим клиентам $8,7 млрд. Об этом фирма по управлению реструктуризации Kroll сообщила в пресс-релизе. В фирме утверждают, что смогли подсчитать задолженность благодаря судебно-бухгалтерской экспертизе, блокчейн-аналитике и помощи сторонних экспертов.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Временный глава FTX Джон Джей Рэй III заявил, что с самого начала существования FTX руководство биржи смешивало клиентские и корпоративные средства.

«Старания руководства FTX по клиентоориентированности биржи были миражом», — добавил Рэй III.

Неясно, является ли сумма задолженностей FTX окончательной. В Kroll отметили, что намерены представить еще один отчет по бирже в августе 2023 года. Его детали не раскрываются.



Биржа FTX и более 100 аффилированных лиц в ноябре 2022 года подали заявление о банкротстве. Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по уголовным обвинениям в краже миллиардов долларов у клиентов для покрытия убытков своей торговой фирмы Alameda Research.

Тем временем зарубежные СМИ, включая Bloomberg, Dow Jones & Company, The New York Times и Financial Times, требуют от суда раскрыть имена клиентов криптобиржи FTX для общественности. Суд хочет сохранить имена в тайне, чтобы те не стали жертвами мошенничества.

В частности, суд ссылается на пример разбирательства вокруг Celsius Network. Там раскрыли имена клиентов фирмы, что позволило злоумышленникам проводить нацеленные атаки с шантажом. Юристы медиакомпаний утверждают, что FTX не имеет права на «новое и радикальное исключение» в вопросе раскрытия информации о банкротстве. Как выяснили СМИ, биржа задолжала деньги каждому IT-гиганту в США, включая Apple, Google и Amazon.

The post Пострадавшие от коллапса FTX подсчитали долги биржи appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий