Опросы
 0  0 213
Понедельник
26-06-2023, 14:00

ИИ и метавселенные стали перспективными технологиями будущего

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Генеративный искусственный интеллект (ИИ), экологически безопасное авиационное топливо и гибкие аккумуляторы вошли в число прорывных технологий Всемирного экономического форума.

Помимо этого, в отчете этого года оказались дизайнерские фаги (вирусы, которые избирательно заражают определенные типы бактерий), носимые датчики для растений, пространственная омика, нейронная электроника, центры обработки данных с нулевым энергопотреблением, а также внедрение ИИ в систему здравоохранения.

Технологии, представленные в отчете Top 10 Emerging Technologies Report 2023, обещают большие выгоды для общества и экономики, а также быть привлекательными с точки зрения инвестиций. При этом, начиная с первого издания в 2011 году, в отчете были выявлены малоизвестные технологии, которые впоследствии оказали глобальное влияние.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

К ним относятся геномные вакцины, большинство вакцин против Covid-19 и молекулярный дизайн с использованием ИИ. Поэтому, вполне вероятно, что лучшие технологии этого года достигнут значительных масштабов в течение пяти лет.

Генеративный ИИ

По мнению аналитиков, ИИ нового типа способен генерировать новый и оригинальный контент, изучая большие объемы данных. Стремительно развивающийся генеративный ИИ должен революционизировать многие отрасли, применяя его в образовании, исследованиях и других важных областях.

«Хотя в настоящее время генеративный ИИ по-прежнему ориентирован на создание текста, компьютерного программирования, изображений и звука, эту технологию можно применять для целого ряда целей, включая разработку лекарств, архитектуру и инженерию», — полагают аналитики.

Метавселенная для психического здоровья

Реагируя на растущий кризис ментального здоровья, разработчики начинают создавать общие виртуальные пространства для улучшения психического здоровья. Например, видеоигры уже используются для лечения депрессии и беспокойства, а медитация с поддержкой VR становится все популярнее. 

«Совершенствующиеся технологии интерфейса могут еще больше усилить социальные и эмоциональные связи между пользователями на удаленном расстоянии», — говорится в исследовании.

Вместе с носимыми устройствами следующего поколения, которые позволяют чувствовать прикосновение и реагировать на эмоциональное состояние пользователя, метавселенная будущего может созреть для улучшения психического здоровья, заключили аналитики.

The post ИИ и метавселенные стали перспективными технологиями будущего appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий