Опросы
 0  0 62
Понедельник
26-06-2023, 11:45

Крупнейшие СМИ вновь хотят получить данные клиентов FTX

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Крупнейшие СМИ — Bloomberg, Dow Jones & Company, The New York Times и Financial Times — обжаловали решение судьи по делам о банкротстве США Джона Дорси скрыть имена клиентов криптобиржи FTX от общественности. Об этом сообщает Reuters.

Юристы медиакомпаний заявили, что FTX не имеет права на «новое и радикальное исключение» в вопросе раскрытия информации о банкротстве.

«Мы считаем, что сохранение списка клиентов в коммерческой тайне имеет жизненно важное значение для улучшения возмещения ущерба для всех при реорганизации банкротства», — заявили юристы.

Более того, при банкротстве компании обычно настаивают на том, чтобы раскрывать имена и суммы долга своим кредиторам. Однако здесь суд хочет сохранить имена в тайне, чтобы те не стали жертвами мошенничества.

«Недавнее банкротство криптовалютного кредитора Celsius Network показывает, к каким видам мошенничества может привести раскрытие имен клиентов», — пояснил судья.

По его словам, после того, как судья по делу Celsius распорядился раскрыть имена клиентов, пользователи Celsius стали свидетелями увеличения количества фишинговых атак со стороны мошенников, которые выдавали себя за поверенных по делам о банкротстве и сотрудников Celsius.

Это не первый раз, когда СМИ возражают против сохранения в тайне имен клиентов FTX. Они подали еще одно возражение 3 мая. Многие эксперты считают, что, если данные пользователей будут известны, клиенты FTX могут повторить опыт еще одной обанкротившейся криптовалютной компании Celsius. Атаки варьировались от попыток подключения к кошелькам через мессенджеры до электронных писем с использованием логотипов Celsius и выдачей себя за юристов компании. 

FTX и более 100 аффилированных лиц в ноябре подали заявление о защите от банкротства после того, как компания неправомерно использовала деньги клиентов. Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по уголовным обвинениям в краже миллиардов долларов у клиентов для покрытия убытков своей торговой фирмы Alameda Research.

The post Крупнейшие СМИ вновь хотят получить данные клиентов FTX appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий