Опросы
 0  0 49
Пятница
23-06-2023, 19:15

Основатели хедж-фонда 3AC подали в суд на соучредителя The Block

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Основатели обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital подали в суд от лица биржи OPNX на соучредителя американского крипто-СМИ

Криптовалютная биржа по торговле правами требований к обанкротившимся криптофирмам OPNX (создана основателями рухнувшего хедж-фонда Three Arrows Capital, 3AC) подала в суд на соучредителя криптовалютного медиа The Block Майка Дудаса. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на иск.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Согласно деталям иска, Дудас делал клеветнические комментарии о бирже в период с февраля по март 2023 года. Тогда в СМИ впервые стали появляться слухи об OPNX. При этом неясно, о каких именно клеветнических комментариях идет речь.

Адвокаты Дудаса заявили, что пока в OPNX не представили никаких фактических доказательств по выдвинутым обвинениям. Для доказания клеветы в бирже должны продемонстрировать, что комментарии Дудаса нанесли OPNX репутационный ущерб, сообщил юридический представитель Дудаса Стивен Пэли.



Напомним, у истоков OPNX стоят криптовалютные предприниматели, бизнес которых рухнул в 2022 году из-за сомнительных сделок по мере наступления «медвежьего рынка». Основатели Three Arrows Capital подали заявку на банкротство, воспользовавшись главой 15 Кодекса США о банкротстве летом 2022 года. При этом они проигнорировали запросы суда о выплатах кредиторам фонда и решили запустить новый бизнес — OPNX.

Биржа деривативов Deribit утверждает, что фонд все еще не погасил долг в размере $80 млн по кредитам, процентам и отрицательной стоимости активов своего счета. В BlockFi и Genesis и вовсе ликвидировали позиции 3AC после предупреждения о маржин-колле. По подсчетам СМИ, фонд задолжал своим кредиторам свыше $3,5 млрд.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Основатели хедж-фонда 3AC подали в суд на соучредителя The Block appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий