Опросы
 0  0 60
Пятница
23-06-2023, 10:30

Binance наняла экс-сотрудника Минюста США для борьбы с SEC

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптобиржа Binance наняла бывшего прокурора Министерства юстиции США в качестве советника для борьбы с SEC



Крупнейшая криптовалютная биржа Binance наняла бывшего прокурора Министерства юстиции США для представления интересов компании в деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Об этом сообщает Bloomberg.

В судебном иске говорится, что М. Кендалл Дэй появится в деле SEC в качестве советника Binance. Будучи партнером Gibson Dunn & Crutcher в Вашингтоне, он также исполнял обязанности заместителя помощника генерального прокурора в Уголовном отделе Министерства юстиции 15 лет. Там Дэй возглавлял отдел по борьбе с отмыванием денег.

Ответный иск против SEC

Ранее американское подразделение BinanceBinance.US — подало встречный иск против SEC. В компании считают, что представитель Комиссии делал ложные высказывания о смешивании активов клиентов. Он утверждает, что этим занимались Binance и глава компании Чанпэн Чжао.

В результате Комиссия запретила Binance.US переносить деньги клиентов на какие-либо сторонние платформы или использовать их в личных целях. Также биржу обязали предоставить отчетность и информацию о безопасности денег клиентов.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Ответный иск Binance поступил после того, как 5 июня SEC предъявила Binance 13 обвинений, которые касаются незаконной деятельности в США, махинаций с деньгами клиентов и еще целого ряда серьезных нарушений. Однако в компании отвергают все обвинения, утверждая, что всегда стремились сотрудничать с регулятором и улаживать все проблемы путем переговоров. Позже SEC обратилась в суд с призывом заморозить активы, связанные с Binance.US.

Непрозрачный бизнес

Руководство Binance и, в частности, Чжао, обвиняют в том, что они вели непрозрачный бизнес в США. Бывшая глава американского подразделения Кэтрин Коули заявляла, что финансовая составляющая и кодовая база американской версии Binance были слишком размыты.

Американское подразделение Binance также было очень сложно развивать, поскольку руководство Binance в самом начале предоставило код торговой площадки исключительно на китайском языке. Более того, Чжао не дал никаких указаний о том, как Binance.US должна наладить работу с глобальной платформой.

The post Binance наняла экс-сотрудника Минюста США для борьбы с SEC appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий