Опросы
 0  0 57
Пятница
23-06-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 23 июня

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

FTX хочет получить $700 млн от друзей Бэнкмана-Фрида и бывших партнеров компании, на Binance.US возобновили вывод долларов, CFTC подала жалобу на калифорнийский криптопроект Justby International Auctions — эти и другие новости утра 23 июня в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал пятницу с бокового движения. По состоянию на 06:49 (МСК), криптовалюта торгуется по $30 013 (1 токен в рублях — ₽2,430,374). Минимум биткоина за 24 часа — $29 679, максимум — $30 345.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1881 (1 токен в рублях — ₽152,387).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением стейблкоинов, теряли в цене. Наибольшие потери зафиксированы у BNB (-4,88%). В рамках недели — напротив все монеты, за исключением стейблкоина USD Coin, продемонстрировали позитивную динамику. Лучший результат за 7 дней зафиксирован у биткоина (+17,53%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у UNUS SED LEO (+6.77%), за неделю — у Pepe (+72.14%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Flow (-7.71%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у BitTorrent(New) (-8.72%).

Главные новости криптовалют утра 23 июня



Команда американского подразделения криптобиржи BinanceBinance.US решила проблему вывода долларов. Информация об этом появилась на официальном сайте платформы.

Криптобиржа приостановила вывод долларов 9 июня 2023 года — на фоне давления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). По словам представителей Binance.US, компании удалось договориться со своими банковскими партнерами о возобновлении вывода средств. При этом команда платформы предупреждает о том, что решение может носить временный характер.

Напомним, ранее стало известно о том, что Binance.US подала ответный иск против SEC. Информация об этом появилась в СМИ.



Новое руководство рухнувшей в ноябре 2022 года криптобиржи Сэма Бэнкмана-Фрида — FTX хочет получить $700 млн от друзей бизнесмена и аффилированных с торговой платформой компаний.

Требования истцовОтрывок иска с требованиями

В иске, в том числе, указаны компании K5 Global, Mount Olympus Capital и SGN Albany Capital, а также соучредители K5 Global — Майкл Кивес и Брайан Баум. По словам стороны обвинения, бывшее руководство FTX использовало обозначенных в жалобе ответчиков и их организации для трат активов компании в собственных целях.



Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала жалобу на калифорнийскую компанию Justby International Auctions. Информация об этом появилась на сайте регулятора.

CFTC обвиняет Justby International Auctions в присвоении $1,3 млн клиентских средств, которые инвесторы предоставили компании якобы для заработка процентов на торговле цифровыми активами и на рынке Форекс. От действий мошенников, как минимум, пострадало 29 граждан.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 23 июня appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий