Опросы
 0  0 61
Четверг
22-06-2023, 17:00

VK верит в метавселенную, но не с текущими девайсами

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Генеральный директор российской соцсети VK верит, что метавселенная обладает потенциалом, но не с текущими аппаратными решениями



Российская соцсеть «Вконтакте» не видит решений на рынке VR-очков, которые были бы удобны для погружения в метавселенную. Об этом гендиректор соцсети Марина Краснова заявила в комментарии «РИА Новости». По словам Красновой, социальная сеть верит в виртуальную экосистему, но сейчас нет нативных технологий, а VR-устройства и вовсе «ограничивают человека».

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

«Если говорить про очки виртуальной реальности, их нужно надевать, они стесняют движения, ты не можешь себя чувствовать полноценно в обществе и замкнут внутри своей метавселенной. В саму цифровую вселенную мы верим, строим ее вокруг наших онлайн-инструментов, которые стирают границы общения», — заявила Краснова.

В апреле стартаперы из Санкт-Петербургского горного университета представили свой прототип первых в РФ очков смешанной (дополненной) реальности. Впрочем, выяснилось, что отечественная разработка по сути построена на базе китайских технологий. Продолжительность работы очков заявляют на уровне шести часов, однако как именно выглядят очки и каковы их технические характеристики, непонятно. Редакция не смогла найти ни фото прототипа очков, ни видео с демонстрацией их работы.

Старший вице-президент подразделения архитектуры, графики и программного обеспечения Intel Раджа Кодури считает, что скорого появления метавселенной ждать не стоит. Для реализации концепции виртуальной реальности необходимо в тысячу раз увеличить вычислительную мощность современных компьютеров. Текущих показателей попросту «недостаточно для реализации этого видения», утверждает Кодури.

Трудности с разработкой очков дополненной реальности наблюдаются и у Apple. Как выяснили инсайдеры, купертиновская компания уже работает над бюджетной версией своих очков Vision Pro. По данным инсайдеров, что «народная» версия шлема от Apple появится не раньше конца 2025 года. Напомним, цена Vision Pro составила $3499, а сам шлем поступит в продажу в США в начале 2024 года. При этом от внешнего аккумулятора шлем работает всего два часа.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post VK верит в метавселенную, но не с текущими девайсами appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий