Опросы
 0  0 68
Четверг
22-06-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 22 июня

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Американская ФРС заинтересовалась регулированием стейблкоинов, Valkyrie подала заявку на запуск спотового биткоин-ETF, Ripple получил лицензию сингапурского финрегулятора — эти и другие новости криптовалют утра 22 июня в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал четверг с роста. По состоянию на 06:38 (МСК), криптовалюта торгуется по $30 296 (1 токен в рублях — ₽2,554,436). Минимум биткоина за 24 часа — $28 681, максимум — $30 737.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1918 (1 токен в рублях — ₽2,554,436).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением стейблкоинов, продемонстрировали позитивную динамику. Лучший результат за 24 часа зафиксирован у Dogecoin (+6,96%), за неделю — у биткоина (+20,92%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Pepe (+41.86%), за неделю — у Stacks (+73.07%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Rocket Pool (-1.27%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у BitTorrent(New) (-8.40%).

Главные новости криптовалют утра 22 июня



Венчурная компания Valkyrie Funds вступает в гонку запуска спотового торгуемого на бирже фонда (ETF) на базе биткоина. Информация об этом появилась в заявке, которую организация передала Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Ранее аналогичные заявки регулятору подали другие компании, включая WisdomTree и Invesco. На фоне возобновленного интереса участников рынка к запуску спотового биткоин-ETF биткоин, а следом за ним и весь крипторынок, вышел в рост.

Напомним, ранее Valkyrie Funds, вместе с Proshares и VanEck, получила одобрение регулятора на запуск фьючерсного биткоин-ETF.



Калифорнийский криптопроект Ripple получил лицензию сингапурского финансового регулятора. Информация об этом появилась в СМИ.

Лицензия позволит Ripple предлагать регулируемые продукты и услуги, связанные с проведением цифровых операций с токенами, а также расширить возможности проведения трансграничных переводов в нативном токене проекта — XRP.

Напомним, Ripple продолжает борьбу с SEC. Регулятор обвиняет проект в незаконном выпуске ценных бумаг в виде XRP.



Американская Федеральная резервная система (ФРС) хочет принимать участие в регулировании стейблкоинов. Об этом сказал глава регулятора Джером Пауэлл во время выступления перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей.

По его словам, ФРС считает стейблкоины деньгами. Джером Пауэлл уверен в том, что центробанки стран должны участвовать в регулировании «стабильных монет». Сейчас главным контролирующим органом на рынке цифровых активов США выступает SEC. Американские законотворцы недовольны действиями главы Комиссии Гэри Генслера и предлагают его уволить.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 22 июня appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий