Опросы
 0  0 70
Вторник
20-06-2023, 18:30

Соучредителя Three Arrows Capital хотят обязать выплачивать по $10 000 ежедневно

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ликвидаторы нашумевшего хедж-фонда Three Arrows Capital хотят обязать его соучредителя выплачивать по $10 000 каждый день



Ликвидаторы обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) призвали суд обязать соучредителя хедж-фонда Кайла Дэвиса выплачивать по $10 000 ежедневно до тех пор, пока он не начнет сотрудничать с судом. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на адвокатов ликвидаторов.

Как считают юристы, такие санкции оправданы, поскольку Дэвис до сих пор игнорирует повестку в суд, которую ему отправили еще пять месяцев назад. Ранее судья Мартин Гленн, который занимается делом 3AC, пригрозил Дэвису санкциями, если тот продолжит проявлять неуважение к судебному процессу.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Ликвидаторы признают, что не знают, где Дэвис и его бизнес-партнер Су Чжу скрываются от следствия. Однако в призыве к суду они сослались на статью от The New York Times, в которой сообщалось, что вскоре после коллапса 3AC Дэвис улетел на Бали.

В интервью газете Чжу и Дэвис не скрывали удовлетворенности от того, как закончился их совместный бизнес. Оба похвастались, что, несмотря на банкротство хедж-фонда, у них теперь достаточно денег, чтобы больше никогда не работать.

Чжу продолжает жить со своей супругой и детьми в Сингапуре в особняке за $35 млн. Дэвис, помимо путешествий по курортам, ищет новые области для инвестиций. Основатели 3AC также отказались приносить извинения кредиторам, которым фирма задолжала $3,3 млрд из-за сомнительных инвестиционных схем.



Напомним, основатели Three Arrows Capital подали заявку на банкротство, воспользовавшись главой 15 Кодекса США о банкротстве летом 2022 года. Они проигнорировали запросы суда о выплатах кредиторам.

Биржа деривативов Deribit заявила, что провальный хедж-фонд не погасил долг в размере $80 млн по кредитам, процентам и отрицательной стоимости активов своего счета.

Ныне рухнувшие BlockFi и Genesis ликвидировали позиции 3AC после предупреждения о маржин-колле.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Соучредителя Three Arrows Capital хотят обязать выплачивать по $10 000 ежедневно appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий