Опросы
 0  0 43
Вторник
20-06-2023, 14:30

Криптобиржа Osmosis снизит уровень инфляции на 50%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Крупнейшая децентрализованная биржа в экосистеме Cosmos представила серьезное обновление своей модели токеномики



Крупнейшая децентрализованная биржа (DEX) в экосистеме Cosmos представила обновление своей модели токеномики под названием OSMO 2.0, которая должна снизить уровень инфляции на 50%. Об этом пишет The Block.

«Эта корректировка позволяет Osmosis найти баланс между ростом и стабильностью, обеспечивая более плавное распределение токенов с течением времени», — прокомментировала команда Cosmos. 

Новая токеномика для чистой дефляционной модели

Команда заявила, что уровень инфляции собственного токена OSMO после сокращения составит около 11%. Монета используется для оплаты комиссий и выплат вознаграждения за майнинг ликвидности. Помимо этого, владельцы токена могут определять стратегическое направление проекта и голосовать за обновления.

Сейчас команда Osmosis изучает возможность ввести механизм сжигания доходов от протокола. Это может еще больше компенсировать существующую инфляцию, что приведет к чистой дефляционной модели.

Таким образом Osmosis обеспечит долгосрочную стабильность OSMO и устойчивую модель выбросов, что сделает Osmosis сетью с самыми низкими выбросами в Cosmos.

Также в Osmosis обсуждают реализацию переключения комиссий для пулов ликвидности. Это расширит возможности для стейкинга OSMO — пользователи смогут напрямую участвовать в своповых комиссиях, генерируемых в результате деятельности в пулах ликвидности Osmosis. Более того, стейкхолдеры OSMO смогут напрямую получать долю в комиссиях, которые генерируются в результате деятельности в пулах ликвидности Osmosis.

Бесконечная генерация денег

Ранее в этом месяце разработчики остановили Osmosis для аварийного обслуживания после того, как пользователь нашел баг, который позволяет бесконечно генерировать деньги. Из-за ошибки любой, кто вносил деньги в пулы ликвидности Osmosis, а после принудительно выводил, автоматически получал бонусные 50% от суммы. Одному пользователю удалось за полчаса сгенерировать около 75 000 ATOM (~$660 000).

По словам команды проекта, потери от уязвимости составили порядка $5 млн. Из-за остановки сети также перестала работать и сама DEX, и кошельки на базе блокчейна.

The post Криптобиржа Osmosis снизит уровень инфляции на 50% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий