Опросы
 0  0 54
Вторник
20-06-2023, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 20 июня

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Binance запускает тестнет решения второго уровня для своего блокчейна, уровень доминирования биткоина снова выше 50%, южнокорейский криптолендер Delio возобновит вывод средств — эти и другие новости криптовалют утра 20 июня в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал вторник с роста. По состоянию на 06:22 (МСК), криптовалюта торгуется по $26 938 (1 токен в рублях — ₽2,264,242). Минимум биткоина за 24 часа — $26 338, максимум — $27 147.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1734 (1 токен в рублях — ₽145,760).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+3,74%) и неделю (+4,28%) продемонстрировал Solana. Наибольшие потери за 24 часа зафиксированы у Tron (-1,34%). В рамках недели активнее других терял в цене Cardano (-6,58%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Stacks (+11.72%), за неделю — у Trust Wallet Token (+27.30%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене KuCoin Token (-5.67%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у BitTorrent(New) (-11.94%).

Главные новости криптовалют утра 20 июня



Команда крупнейшей криптобиржи Binance запустила на тестовой сети решение второго уровня (L2) opBNB в рамках блокчейн системы BNB Chain. Информация об этом появилась на сайте проекта.

Задача opBNB — повысить уровень масштабируемости и улучшить показатели пропускной способности блокчейна BNB Chain. По словам разработчиков, решение второго уровня работает на базе технологии Optimism Rollups.



Уровень доминирования биткоина превысил отметку 50%. В последний раз BTC демонстрировал аналогичные показатели в конце апреля 2021 года.

Уровень доминирования биткоинаУровень доминирования биткоина. Источник: TradingView

По мнению соучредителя MicroStrategy — крупнейшего инвестора биткоина среди публичных компаний Майкла Сейлора, со временем уровень доминирования BTC дойдет до 80%. Свою точку зрения он объяснил тем, что в попытке спасти свои активы от давления регуляторов участники рынка будут переводить сбережения в первую криптовалюту.



Южнокорейский криптолендер Delio возобновит вывод средств с платформы. Когда именно клиенты получат доступ к активам — команда проекта не уточнила. Информация об этом появилась в СМИ.

Команда Delio остановила вывод средств в середине июня 2023 года. Представители платформы объяснили решение повышенной рыночной волатильностью. Ранее вывод средств приостановил другой южнокорейский криптолендер — Haru Invest.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 19 июня.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 20 июня appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий