Опросы
 0  0 50
Суббота
17-06-2023, 10:45

SEC заставит Binance US перевести средства клиентов в оншор

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Американское отделение крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заключили соглашение о переводе средств всех американских клиентов и ключей от кошельков обратно в оншор. Это обеспечит краткосрочный доступ к депозитам только сотрудникам Binance US и удовлетворит ходатайство SEC о временном замораживании активов платформы.

Оншор (от англ. on shore, «в пределах берега») — юрисдикция, в которой действуют международные соглашения в сфере обмена финансовой и налоговой информацией, нет льготного налогообложения, а данные о собственниках находятся в открытых источниках. На деятельность зарегистрированных в оншоре компаний распространяется обычное законодательство о ведении бизнеса.

Согласно предложенному соглашению, которое еще должно быть подписано курирующим дело федеральным судьей, американское отделение Binance предпримет ряд шагов, чтобы гарантировать, что никто из сотрудников глобальной биржи не имел доступа к приватным ключам, аппаратным кошелькам и инструментам Amazon Web Services. Кроме того, торговая платформа поделится подробной информацией о своей коммерческой деятельности, включая смету расходов, в ближайшие недели.

Binance пытается урегулировать затянувшийся спор с регулятором

Cделка стала ответом на ходатайство SEC о замораживании всех активов Binance US. На прошлой неделе регулятор заявил о своей обеспокоенности тем, что сотрудники биржи могут перевести депозиты клиентов в офшор или уничтожить важную информацию, если суд не выдаст временный запретительный ордер (TRO). Адвокаты Binance ответили отказом, заявив, что заморозка активов будет равносильна «смертной казни».

Судья Эми Берман Джексон из Окружного суда округа Колумбия сказала сторонам, что им лучше прийти к соглашению, чем разрабатывать запретительный приказ, отметив, что TRO предусматривает двухнедельный срок для более подробного слушания. По ее мнению, две недели — недостаточное время для подготовки, особенно с учетом того, что стороны уже подали более 4000 страниц вещественных доказательств.

Согласно другим положениям предложенного соглашения, Binance US создаст новые криптокошельки, к которым не будут иметь доступ сотрудники глобальной биржи, предоставит дополнительную информацию SEC и согласится на ускоренный график раскрытия информации. В течение всего этого времени клиенты, базирующиеся в США, смогут по-прежнему снимать средства.

Хотите получать больше актуальной информации о том, что происходит в мире криптовалют? Подписывайтесь на наш новостной канал и присоединяйтесь к нашему Телеграм-сообществу.

The post SEC заставит Binance US перевести средства клиентов в оншор appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий