Опросы
 0  0 48
Пятница
16-06-2023, 12:45

Взломщики Atomic Wallet развернули собственные смарт-контракты

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Взломавшие криптокошелек Atomic Wallet хакеры запустили собственные смарт-контракты для запутывания слежки за украденной криптовалютой



Северокорейские взломщики Atomic Wallet создали два смарт-контракта для запутывания ончейн-активности. Об этом у себя на странице в «Твиттере» сообщили аналитики MistTrack. С помощью одного смарт-контракта хакеры конвертировали украденный ether (ETH) в токенизированную версию wETH. Другой контракт использовался для обратной конвертации из wETH в ETH.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Источник: twitter.com

Затем криптовалюту вывели на другие кошельки, разделив сумму. По итогам махинаций все ETH снова конвертировали в wETH, но уже через другие смарт-контракты. Дальше wETH вывели через кросс-чейн мост в экосистему Avalanche, где обменяли на токенизированную версию биткоина, который в конечном итоге конвертировали на оригинальный биткоин сети Bitcoin через кросс-чейн мост. В MistTrack полагают, что за махинациями стоят именно взломщики Atomic Wallet, поскольку аналогичную схему по запутыванию они проводили после взлома кросс-чейн моста Harmony Bridge.



Ранее аналитики фирмы Elliptic пришли к выводу, что потери от взлома криптокошелька составили не $35 млн, как об этом сообщалось изначально, а $100 млн. Сами представители Atomic Wallet не назвали конкретную сумму потерь, однако заявили, что они составляют всего 1% от всех активов, размещенных на кошельках.

По данным Elliptic, украденную криптовалюту пытаются отмыть разными способами, включая подсанкционную российскую биржу криптовалют Garantex. Согласно истории переводов от Elliptic, биржа никак не помешала северокорейским злоумышленникам отмыть криптовалюту и вывела ее на адреса, связанные с криптомиксером.

В Garantex никак публично не прокомментировали обвинения в пособничестве хакерам. Как выяснила редакция, новостной канал биржи в «Телеграме» в принципе решил никак не освещать взлом Atomic Wallet.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Взломщики Atomic Wallet развернули собственные смарт-контракты appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий