Опросы
 0  0 55
Пятница
16-06-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 16 июня

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптолендер Abra объявили неплатежеспособным, Binance предложила своим VIP-клиентам способ ускорить транзакции, обвинения против основателя FTX разделят на два уголовных процесса — эти и другие новости утра 16 июня в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал пятницу с бокового движения. По состоянию на 06:24 (МСК), криптовалюта торгуется по $25 546 (1 токен в рублях — ₽2,130,338). Минимум биткоина за 24 часа — $24 797, максимум — $25 735.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1665 (1 токен в рублях — ₽138,914).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Dogecoin (+2,64%). В рамках недели все монеты теряли в цене. Наибольшие потери зафиксированы у Solana (-21,03%). В течение суток активнее других терял в цене Tron (-0,88%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у KuCoin Token (+12.87%), за неделю — у Maker (+3.61%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Hedera (-8.00%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у EOS (-28.70%).

Главные новости криптовалют утра 16 июня



Криптолендер Abra неплатежеспособен с марта 2023 года. Об этом заявил Совет по ценным бумагам штата Техас.

Техасский регулятор обвинил компанию Abra и ее основателя Уильяма Баргидта в совершении мошенничества с ценными бумагами, а также в причастности к незаконной продаже инвестиционных продуктов через ее дочерние компании Abra Earn и Abra Boost.

По состоянию на момент написания обзора, криптолендер никак не отреагировал на обвинения. В микроблоге компании появились сообщения пользователей платформы, в которых говорится о невозможности вывести активы.



Следствие разделило уголовные обвинения против главы рухнувшей в ноябре 2022 года криптобиржи FTX — Сэма Бэнкмана-Фрида на две части. Теперь бизнесмену придется отвечать по двум судебным процессам. Информация об этом появилась в судебных документах.

Всего Бэнкману-Фриду предъявлено 13 обвинений. Из них 5, которые выдвинул Минюст, было выделено для отдельного производства. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Бэнкман-Фрид получил возможность избежать части обвинений.



VIP-клиенты крупнейшей криптобиржи Binance получили возможность ускорить свои биткоин-транзакции. Предложение доступно пользователям с ежемесячным торговым оборотом свыше $1 млн. Информация об этом появилась на сайте платформы.

Клиентам Binance предложили ускорять транзакции при помощи сервиса BTC Transaction Accelerator. За проведение самих операций будет отвечать майнинговый пул торговой платформы. Майнеры, по словам команды Binance, будут отдавать предпочтение транзакциям VIP-клиентов. Предложение позволит обозначенной категории пользователей быстрее совершать операции в периоды повышенной нагрузки на сеть криптовалюты.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 15 июня.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 16 июня appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий