Опросы
 0  0 61
Понедельник
12-06-2023, 20:00

Глава Coinbase рассказал, когда изменится ситуация с крипторегулированием

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Брайан Армстронг считает, что нынешняя администрация США не сможет справиться с крипторегулированием



Глава криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг заявил, что в крипторегулирование США нужно внести ясность, и сделать это может только Конгресс. Такое мнение он выразил в беседе с Wall Street Journal (WSJ).

Однако ситуация может значительно измениться только после президентских выборов 2024 года, считает Армстронг. Он выразил надежду, что смена администрации США может привести к более благоприятной нормативно-правовой среде для криптовалют.

Провал SEC

По его словам, сейчас между Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) продолжается борьба за власть, и Coinbase оказалась «в центре» этой войны. Позиции SEC и CFTC противоречили друг другу. CFTC утверждала, что некоторые криптовалюты, например, Ether (ETH) являются товарами, в то время как SEC называла их ценными бумагами.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

По словам Амстронга, поскольку два регулятора не смогли прийти к соглашению о статусе криптовалют как ценных бумаг или товаров, сейчас нужна ясность. И для этой ясности Конгресс должен вмешаться и заняться крипторегулированием.

«SEC не смогла дать четких указаний по классификации криптовалют», — сказал Армстронг.

Более того, по его мнению, текущая нормативно-правовая база, в частности тест Хауи, устарела и не учитывает уникальные характеристики криптовалют.

Демократы проиграют из-за войны против крипты

Аналогичного с Армстронгом мнения придерживаются и основатели криптобиржи Gemini — близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвосс. Они считают, что текущая администрация США не сможет справиться с крипторегулированием и, как следствие, потеряет ключевых избирателей среди молодежи в результате продолжающейся «войны против криптовалюты».

При этом молодое поколение составляет больше половины от всех сторонников демократов. Данные промежуточных выборов в США 2022 года показывают, что 63% опрошенной молодежи проголосовали за демократов по сравнению с 35% за республиканцев.

В особенности, речь идет о сенаторе Элизабет Уоррен и председателя SEC Гэри Генслера.

«Война сенатора Уоррен и Гэри Генслера против криптоиндустрии оттолкнет целое поколение потенциальных демократов», — написал Кэмерон Уинклвосс.

The post Глава Coinbase рассказал, когда изменится ситуация с крипторегулированием appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий