Опросы
 0  0 148
Воскресенье
11-06-2023, 13:45

CFTC добилась судебного прецедента и прикрыла Ooki DAO

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Комиссия по торговле товарными фьючерсами добилась судебного решения по закрытию децентрализованной автономной организации.



Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) заручилась поддержкой суда, который постановил закрыть децентрализованную автономную организацию Ooki DAO. О решении суда регулятор сообщил у себя на официальном сайте.

Согласно постановлению суда, Ooki DAO нарушила законы США, функционируя в качестве платформы для торговли фьючерсами. Суд также обязал проект выплатить штраф в размере $643 542. Помимо штрафа, суд обязал веб-провайдеров организации (регистратора домена и хостинга) закрыть веб-сайт и удалить его содержимое из интернета. Также интернет-провайдеры должны уведомить суд о наличии других веб-площадок, которые могут принадлежать децентрализованной организации, сообщается в постановлении. На момент написания материала сайт проекта по-прежнему доступен.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Представители Ooki DAO никак публично не прокомментировали решение суда. По сути это первый случай, когда правительственная организация смогла с помощью суда добиться закрытия DAO. Директор отдела правоприменения CFTC Ян Макгинли считает, что постановление послужит сигналом для всех, кто считает, что с помощью DAO можно обезопаситься от преследования из-за правонарушения.

Комиссия подала в суд на Ooki DAO еще в сентябре 2022 года. С тех пор представители организации ни разу не ответили на многочисленные повестки в электронном виде.

Ooki DAO стояла за развитием одноименного криптовалютного проекта Ooki. Сообщество DAO финансировало развитие проекта, создав под его брендом собственную децентрализованную биржу по типу Uniswap, площадку для стейкинга токенов, а также сервис криптовалютного кредитования. На фоне новостей, котировки нативного токена ooki protocol (OOKI) рухнули более чем на 20% до $0,0022, согласно данным CoinMarketCap. Рыночная капитализация токена обвалилась до $10 млн.

The post CFTC добилась судебного прецедента и прикрыла Ooki DAO appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий