Опросы
 0  0 47
Пятница
9-06-2023, 14:30

Shiba Inu (SHIB) формирует тройное дно. Грядет ли отскок

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Курс Shiba Inu не смог воспользоваться недавним хайпом вокруг мемкоинов. SHIB находится в нисходящем тренде с момента достижения локального пика $0,00001575 в феврале 2023 года. Возможно, бычий паттерн сможет подтолкнуть цену выше



Второй по рыночной капитализации мемкоин достиг долгосрочной области поддержки, которая может инициировать отскок и потенциальный разворот тренда. Чтобы это произошло, SHIB должен сформировать редкий паттерн «тройное дно» на недельном графике и задействовать бычью дивергенцию по дневному RSI.

Тройное основание для SHIB

Популярная мемная монета SHIB, созданная проектом Shiba Inu, — это токен формата ERC-20 и один из главных соперников Dogecoin.

Как показывают результаты технического анализа, цена Shiba Inu достигла исторического максимума (ATH) на $0,00008854 в ноябре 2021 года. С тех пор она снижалась и достигла дна на уровне $0,00000714 в июне 2022 года.

За последний год SHIB уже трижды достигал этой области поддержки (зеленый цвет). Второй раз это произошло в декабре 2022 года, а третий — сейчас. В настоящее время токен находится на 91% ниже своего ATH и снова приближается к макродну годичной давности.

Однако повторное посещение области долгосрочной поддержки является бычьим сигналом, который потенциально может спровоцировать возобновление восходящего тренда. Если поддержка инициирует отскок, на графике может сформироваться модель тройного дна (синие стрелки). Появление такого паттерна на недельном графике делает его еще более редким.

В этом случае ближайшей целью будет $0,00000963, уровень Фибо 0,236 коррекции и линия горизонтальной поддержки/сопротивления (красный цвет). Далее быки могут захотеть вернуть отметку $0,00001080 (уровень коррекции Фибо 0,382).

Уровни Фибоначчи традиционно считаются наиболее вероятными плацдармами для остановки и разворота цены после существенного продвижения в каком-либо одном направлении. Как ожидается, на этих уровнях рынок может отыгрывать часть пройденного расстояния и лишь после этого возобновлять движение в изначальном направлении. Кроме того, они могут определять предельные уровни хода цены.

Shiba Inu (SHIB) PriceSHIB/USDT chart Источник: TradingView

Однако если SHIB утратит эту долгосрочную поддержку, он упадет до новых циклических минимумов. Тогда поддержку цене может оказать уровень закрытия недельной свечи в июле 2021 года на отметке $0,00000630.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Бычья дивергенция по дневному RSI

Анализ дневного таймфрейма Shiba Inu демонстрирует отчетливую нисходящую тенденцию. Она сохраняется с момента достижения локального пика на уровне $0,00001575 в начале февраля 2023 года. Позже SHIB сформировал три последовательных понижающихся максимума (LH) и три понижающихся минимума (LL).

Снижение цены SHIB сопровождалось падением индекса относительной силы (RSI). Это индикатор моментума, указывающий на перекупленность/перепроданность и бычий/медвежий настрой рынка, в зависимости от того, выше или ниже отметки 50 он находится. В настоящее время он держится ниже уровня 50, подтверждая нисходящий тренд.

Однако между двумя последними минимумами на графике появилась бычья дивергенция по RSI. Это означает, что, несмотря на падение цены SHIB, соответствующий RSI начал расти (синие линии).

Более того, индикатор уже успел сформировать два случая такой бычьей дивергенции. Это говорит о возможном приближении сильного ценового отскока.

Shiba Inu (SHIB) Price SHIB/USDT chart Источник: TradingView

Если бычий паттерн Shiba Inu действительно подтвердится, цена может вырасти, по крайней мере, до вышеупомянутого сопротивления на уровне $0,00000963.

С одной стороны, это может стать медвежьим повторным тестированием предыдущей зоны медвежьего прорыва. С другой стороны, цена SHIB может сформировать первый за последние 5 месяцев повышающийся минимум, что потенциально положит начало восходящему тренду.

Читайте также ончейн-анализ: Киты Shiba Inu ожидают скорого восстановления цены SHIB

The post Shiba Inu (SHIB) формирует тройное дно. Грядет ли отскок appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий