Опросы
 0  0 60
Суббота
3-06-2023, 11:00

Marathon Digital увеличила добычу биткоина на 77%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Майнинговая компания Marathon Digital Holdings в мае добыла 1 245 BTC — на 77% больше, чем в прошлом месяце. Генеральный директор фирмы Фред Тиль пояснил в пресс-релизе, что рост добычи обусловлен увеличением хэшрейта и комиссионных за транзакции, которые составили примерно 11,8% от общего количества намайненного биткоина. Согласно его заявлению, Marathon увеличила операционную вычислительную мощность на 9% до 15,2 экзахеш/секунду (EH/S).

Источник: «Твиттер»

В начале мая майнеры наблюдали рост доходов благодаря повышению комиссий за транзакции из-за популярности токенов стандарта BRC-20 и Ordinals. Протокол позволил расширить функционал сети биткоина, что повысило спрос на место в блоке. В результате в начале месяца стоимость сборов за обработку превысила награду за добычу блока.

Marathon переходит на новое оборудование для майнинга биткоина

Майский рост майнинга биткоина на 77% может быть также связан с тем, что в прошлом месяца Marathon работала не на полную мощность. В апреле компания добывала всего 50 BTC на экзахеш вычислительной мощности, что стало наименьшим показателем среди 14 публичных майнинговых компаний.

Кроме того, в мае Marathon продолжила перенос и подключение новых устройств на предприятиях в Северной Дакоте. На конец месяца парк оборудования компании составил более 130 тыс «асиков». После развертывания всех установок около 66% хешрейта будет приходиться на Antminer S19 XP, которые превосходят устройства прошлого поколения по энергоэффективности примерно на 30%.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Marathon Digital увеличила добычу биткоина на 77% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий